Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/19513/

поведение

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №19513 :: (15.11.2011 23:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
андрей
Жен., 2.5 года лет.
запорожье
на улице легко возбудима.особенно к другим собакам .
1.проходя мимо наблюдаю агрессию.шерсть на загривке дыбом.в темное время суток любой звук приводит к напрягу и шерсть опять дыбом.если к нам подведут собаку может стукнуться с ней носами.сама обнюхает,но себя не дает(особенно если собака соразмерна с ней.исключение:один раз во время течки кобельку ниже ее колена позволила лизать)дальше по поведению др. собаки.если она настойчива то моя убегает прячется за меня огрызается.если нет то моя прыгает лает может укусить.
2.громкий звук сзади даже при команде«рядом»-сразу разворот на 180.по команде «рядом»идет с опережением(ее лопатка заступает за мое колено примерно на ширину лопатки)при одергивании возврат на уровень с коленом и все сначала.
3.в свободном состоянии при возникновении раздражителя может не подчинится или не сразу.но команду выполняет не правильно.(«рядом» усаживается далеко от меня или впереди)
4.шумная компания вызывает состояние близкое к агрессии.может облаить,кинуться.
5.своих детей если дурачатся хватает за руки,иногда больно,но им подчиняется.чужих и сторонится и бежит к ним,если они издают громкие звуки,плачут.
6.ком.«место»,если я рядом и не обращаю внимание то передние лапы за уши и с повизгиванием и рычанием пытаемся сломать себе голову.потом смиряемся с судьбой и можем заснуть.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
У собачки слабая нервная система и она труслива. Причину надо искать либо в наследственности,либо в воспитании.
Если Вы уже отзанимались с ней по курсу ОКД,займитесь ЗКС, только будьте настойчивы, и обязательно поощряйте собаку за правильно выполненную команду, в ее душу надо вселить уверенность в своих силах и поведение измениться.

Время создания: 16 Ноября 2011 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/19513/