Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/35383/

Поведение и дрессировка щенка

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №35383 :: (05.09.2013 15:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 3 месяца 2 недели лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Мне хотелось бы получиться консультацию.
У меня маленький щенок Аляскинского Маламута. Ей всего 3 с половиной месяца. Это моя первая собака. Но опыт общения с собаками крупных пород достаточно велик.
Я понимаю, что поведение моей собаки вполне естественно. Все как у других. Когда нас нет дома, она разносит все что видит. Все подряд грызет (мелкие вещи, обувь и т.д. , порой боюсь за нее потому что она находит опасные вещи). Убираем все по возможности, но вечно что - то новое находиться. Возможно ли с этим как - то бороться?

Так же присутствует проблема «туалета». Большинство времени все делается дома. Гуляем с ней много, по 2-3 часа, на улице, конечно, тоже что - то происходит, но как правило редко. Ситуация в том, что она с рождения жила за городом, в вольере, поэтому она не обучена к разнице между домом и улицей, но все же хотелось бы это побороть. Многие говорили, что до полугода это нормально и бороться с этим не надо. Но хотелось бы избавиться от этой проблемы раньше. Как поступать в этой ситуации?

Еще проблема в том, что собака пищевик. Она ест все подряд (и дома, и на улице). Дома я за нее не боюсь, а вот на улице много гадости. Что с этим можно делать?

И последний маленький вопрос :
Если я хочу приучить собаку гулять без поводка, лучше это делать сразу или какое - то время подождать?


Заранее огромное спасибо!!! Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

С уважением, Анастасия и маленький маламут!)))
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Советую Вам пригласить инструктора и совместно решать все щенячьи проблемы. Есть масса приемов,чтобы отучить собаку подбирать с земли, законодательством прописано гулять с собакой на поводке,т.ч. придется приучать ее гулять на поводке. Ну а про туалет на улице могу сказать, что когда собаке понравится делать это на улице,она перестанет гадить в доме.
Время создания: 05 Сентября 2013 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/35383/