Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/39707/

Послеопереоцонные осложнения

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №39707 :: (20.07.2014 20:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Anna
Муж., 8мес лет.
Россия Пенза
Добрый день! Очень прошу помощи. Живу в г Пенза
Пять дней назад кастрировала своего скотишфолда. Все поначалу было хорошо. Но вчера вечером заметила что у кота жидкий стул . Крови нет . Рвоты нет. Еду со вчерашнего дня не тронул. Сегодня возила в вет лечебницу- анализов не взяли . Сказали температура высокая , сделали три укола- название не сказали - сказали что возможно такая реакция на наркоз . Сейчас дома- кот ничего не ест , вообще не пьет, весь день спит . Насколько я понимаю уколы не принесли никакого эффекта . От еды и питья категорически отказывается . За весь день сходил только пописать один раз . Завтра на повторный прием . Но мне тяжело наблюдать как кот мучается , и то что я не могу ему ничем помочь . Коту 8 месяцев, не привит , на улицу не выходит . Я уже и не знаю что делать
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. самостоятельно измеряйте коту температуру тела каждые 3-4 часа.
2.необходимо выяснить, какие препараты вводили коту. начать или продолжить курс антибиотика.
3. пробуйте поить кормить кота насильно детским питанием и поить водой.
4. осмотрите состояние поля операции. если там имеется выраженный воспалительный процесс (выделения) - необходимо проводить санацию данной области.
5. важно разобраться, вызвано ли данное состояние наркозом и послеоперационными осложнениями или у животного развилось иное заболевание (вирусная инфекция, например).
6. если температура стабильно высокая (выше 39,0) даже на фоне инъекций антибиотика, желательно параллельно применять жаропонижающие препараты.
Время создания: 21 Июля 2014 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/39707/