Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/12732/

После операции кошка ослепла

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №12732 :: (27.03.2011 09:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 14 лет.
Россия Санкт Петербург
У моей кошки была явная грыжа, которая вылезла и она ее разодрала, пока я отсутствовала. Приехав домой. я схватила ее и повезла в клинику. Врач прямо в лоб сказал мне, что это рак и назвал сумму операции. ну ладно думаю, врач знает больше. Еще в клинике после наркоза меня насторожило, что киса как-то странно подергивается. Привезя ее домой, я десять часов наблюдала. как ее подергивает и как она никак не может отойти от наркоза. Наконец она встала и первым делом пошла кушать. Я очень обрадовалась. Но так продолжалось ровно два дня. На третий киса перестала вообще вставать и даже кушать я ей подносила, не говоря уже о туалете. На четвертый день, а может и раньше киса ослепла, то есть глазки мутно-зеленые без проблесков зрачка((( Все это время я колола ей антибиотик, который дал мне врач в ампуле. Помогите пожалуйста...Может быть еще можно ее спасти?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вам необходимо обратиться в серьезную ветеринарную клинику и пройти обследование. По тому, что вы пишете, к сожалению - прогноз плохой.
Время создания: 28 Марта 2011 02:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 28.03.2011 14:14
Константин Андреевич! Спасибо вам большое за ответ! Вот только как узнать, какая клиника серьезная? Если можно, напишите пожалуйста, что вы думаете? Какой бы ни был плохой прогноз, но лучше быть в ведении, чем нет. Кошке 14,5 лет, понимаю, что все усложняется возрастом. Пока капаю тауфон, даю витамины с протеином, завтра идем снимать швы(неделя) Кажется раньше швы снимали не ранее, чем через 10 дней.
Еще раз, большое вам спасибо!
Да, живем в Питере, клиника на Лиговском проспекте. Постараемся завтра зайти в академию. Есть там один очень хороший врач Смолин А.Г., проконсультируемся еще и с ним.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/12732/