Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/15026/

Посинела лапка у морской свинки

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №15026 :: (14.06.2011 14:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Евгения
Жен., 2,5-3 года лет.
Россия Липецк
Здравствуйте! Небольшая проблема возникла примерно год назад. У нее видоизменился один ноготь на задней лапе. После подстригали ногти с такой же периодичностью, но не так коротко. 5 недель назад было замечено, что по краю подушечки на этой лапе кожа сильно потемнела, позже потемнела и вся лапка. Отвозили к ветиринару. Он сказал, что это трубчатый грибок (отрезал больной ноготь, пошла кровь) и после его вылечивания посинение пройдет. Прописал мазь «Ламизил» в течение месяца (мазала 1 р./день) . Прошло больше месяца лечения - без изменений. Неделю назад посинела передняя лапа по этой же стороне (правая). Изменений в питании, поведении и подвижности после болезни нет, пищит чаще, чем обычно, по любому поводу, просит есть больше. Ходит как обычно. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, чем ее лечить? Стоит ли опять везти к ветиринару?(специалист не по морским свинкам). Спасибо. Помогите, пожалуйста, времени прошло уже много, улучшений нет.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Выложите фото лап крупным планом.
Время создания: 15 Июня 2011 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Евгения 14.07.2011 13:09
Высылаю фото.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Спасибо Вам большое, что вы откликнулись.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 14.07.2011 15:06
По фото очень похоже, что это просто пигментация кожи. А когти длинноваты, на первом фото уже искривились пальцы, обрезайте короче.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Евгения 14.07.2011 15:51
Спасибо огромное за ответ. Почему возникла эта пигментация, пройдет ли она или останется. Палец, на котором больной ноготь, сейчас воспален. Может ли это быть из-за того, что сходит грибковое поражение? Подскажите, пжл, в чем была изначальная причина грибка и как избежать этого в последствий? Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 14.07.2011 17:41
Пигментация связана с окрасом, у некоторых окрасов может проявляться с возрастом. Грибка я никакого не вижу, в принципе поставить диагноз "грибок" по интернету невозможно. По фото кожа ровная, без трещин и шелушений. На лапах у них как правило грибок не локализуется - он бы распространился по телу, т.к. свинка чешется, умывается. Воспаление может быть связано с искривлением пальцев, потому что у вас длинные когти.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) катя 16.06.2016 10:19
Здравствуйте, хочу обратится за помощью
У моей морской свинки после того как её уронил мой друг,у нее посинела лапка, подскажите что это может быть, и как лечить это?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Евгения 15.07.2011 08:19
Спасибо большое.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/15026/