Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/44044/

Попугай чихает

«Птицы / Инфекции и паразиты»

Вопрос №44044 :: (02.10.2015 20:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 1 год 3 месяца лет.
Москва
Чем лечить ринит александрийскому попугаю? Вызывала ветеринаров то что прописывали дает кратковременный эффект, после курса лечения через 3 дня возвращается легкий чих, прописывали: нафтезин и пиносол 10 дней 3 раза в день, после этого 2 недели не чихал, потом началось что аж сопли вылетали, вызвала выездную службу ветеринарную прописали гентомицин 3 раза в день, фоспасима 3 дня 1 раз в сутки, инголяции ромашка, обогрев лампой, тетрациклин 5 дней по 3 капли 2 раза в день, свободный полет и опрыскивания теплой водой, и сказали что после курса ромашку ингаляции можно еще 7 дней поделать и потом если чих вернется гинтамицин повторить, повторила через 3 дня чих вернулся, начала хлорогекседином промывать нос, давать лимон в поилку сок, грудной сор, и ингаляции звездочка бальзам 2 раза в день по 20 минут, но чих так и не проходит... что делать ?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Причин для чихания у птиц очень много,начиная от сниженной влажности воздуха и заканчивая грибковыми заболеваниями легких.
думаю, Вам стоит обратиться к одному из профессиональных ветеринарных врачей -орнитологов Москвы (в Белый клык,  клинику Кобра и т.д.).
Птицу следует привезти в клинику и обследовать - сделать рентгеновский снимок и бак. посевы с клоаки и зоба,а также, общий анализ крови.
Время создания: 03 Октября 2015 14:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/44044/