Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14736/

понос у котенка через каждые 2 часа

«Кошки / Терапия»

Вопрос №14736 :: (02.06.2011 00:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 5
Георгий
Муж., 2 месяца лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста у котенка постоянно понос хотя кормим кормом для котят роял канин и вискас, вискас даем редко. Понос через каждые два часа! Помогите.
Мнение зала
Meg 02.06.2011 09:38
Георгий, а котенка когда взяли? чем до этого питался у других хозяев? У него сразу появился понос, как вы его взяли? Проглистогонить успели?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Георгий 02.06.2011 11:58
котенка взяли 5 дней назад, питался до этого молоком мамы, понос появился 2 дня назад, взяли на рынке для животных, проглистовать не успели
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 02.06.2011 11:31
Если раньше кормили натуралкой, пробуйте давть яйцо и курицу, больше ничего.
Купите препарат Ветом 1.1 для стабилизации состояния.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 02.06.2011 12:25
Георгий, котенка, значит, не подготовили к пище. вообще должны были уже как месяц кормить. В общем, давайте тогда то, что я написала. И дайте препарат от глистов для котят. Молочко можете ему пока давать еще. Если есть возможность, купите спц молоко для котят в зоомагазине - там даже у Вискас такое есть.

Если планируете приучать у сух корму, то не покупайте Роял Канин - купите корм Pronature Holistic, Acana или Orijen. Есть более редкие - Pinnackle, Go! Natural, Felidae PURE (в крайнем случае Complete) - в Питере вы что-нибудь найдете. Они по цене практически так же выйдут (это при том,Ю что расходоваться будут медленнее, т.к. очень высокая энергетическая ценность), а вот по качеству мяса в них намного больше, а углеводов очень мало. Большинство не имеют формулы отдельно для котят, и это и не нужно - вся разница в том, что он просто потреблять будет больше, и все.

Только приучать к сух корму начинайте очень медленно, когда все восстановится, в течение недель двух. И лучше покупать консервы в добавление к сухому корму - берите российские (Зоогурман, Четвероногий гурман, Васька, Maks«s). Если полностью на консервах - отличный вариант. Так же постепенно приучайте.

Если оставите на натуралке, это хуже, чем на консервах, т.к. не сможете полностью правильно кормить, но все равно лучше, чем на сух корме, то продолжайте с курочкой, яйцом, добавьте творог, можете иногда вареные овощи (мало и редко), витамины и минералы, мясо делайте посырее, полностью не проваривайте - приучайте к кускам почти сырым и большим, чтобы сам отрывал и зубки так себе чистил. Давайте постоянно по чуть-чуть сердце и печень.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 02.06.2011 12:29
И если улудшения не будет в ближ 2-3 дня, несите на капельницы к ветеринару (т.к. сильное обезвоживание), и будут точно причину выявлять.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14736/