Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45897/

Понос у кота

«Кошки / Терапия»

Вопрос №45897 :: (11.04.2016 07:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ксения
Муж., 9 месяцев лет.
Новосибирск
Добрый день! У моего кота(9 месяцев, кастрирован) понос уже третий день, обычного цвета, по началу был очень жидкий, теперь мягкий, но не сформированный. По началу была слизь, об работали от гельминтов. Лекарство вышло, слизи нет. Но кал так и остался жидкий(цвет коричневый, на вид мягкий и объемный). В лоток ходит три раза в день примерно. Настроение у кота отличное, аппетит хороший, водичку пьет, бегает и играет помтоянно, очень активный. Нос холодный и мокрый. Начали отпаивать ромашкой и корой дуба.
Подскажите, что делать. Вечером, когда начался понос, кот выпросит молока, поэтому грешу на него. Но не думала, что от этого понос может длиться так долго.
Прошу, помогите!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Опишите, чем вообще кормите кота?
Молоко коту давать не стоит. никогда.
Попробуйте пока выпаивать раствор смекты. по 5 мл 3-4 раза в день.
Время создания: 11 Апреля 2016 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ксения 11.04.2016 09:31
Сухой корм пурина, а также влажный корм вискас. Иногда чтобы порадовать, даем курицу обваренную или в сыром виде. Но в тот день и в последующие дни курицу не давали. Единственное, что необычное дали - молоко.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
в идеале следует обратиться с котом в ветклинику и обследовать. У кошек достаточно часто встречаются энтероколиты, панкреатиты, холециститы и прочие комплекс заболеванй пищеварительной системы. Требуется жесткая диета и те или иные меры лечения (начните со смекты).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ксения 11.04.2016 09:36
Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста. То есть это не отравление? Или что-то типо непереносимости? Просто кот в отличном настроении и с хорошим аппетитом. Какие анализы нужно сдать для начала?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
я не могу давать однозначных ответов, основываясь на имеющихся данных. При проблемах в толстом кишечнике кошки часто сохраняют аппетит и активность.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45897/