Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/40559/

Помутнел и потемнел глаз

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №40559 :: (08.10.2014 00:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алена
Жен., 10 месяцев лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста.
У кошечки сначала помутнел глаз, потом начал темнеть, сейчас в таком состоянии. Ходили в 2 больницы, в первой начали делать антибиотик и сказали, что это повреждение, выписали тетрацеклиновую мазь и корнегель. Это нам не помогало, пошли во вторую больницу, там прописали тобрекс, офтан катахром и капать траумель, это нам тоже не помогает, сказали что от этих капель должна образоваться болячка и хирургическим путем ее нудно будет удалить. Что это может быть? Правильное ли личение у нас?
Сейчас помутнел второй глаз(слегка) и после капель чешет глаза. В больнице нам ничего конкретного так и не говорят. Теперь посоветовали уколы алоэ. Помогите нам пожалуйста. Болеет около месяца.
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
У вашей кошки некроз роговицы левого глаза (корнеальный секвестр) - это тяжелейшая патология, требующая срочной пластики роговицы. Также важно сдать анализы на хронические вирусные инфекции (лейкоз, коронавирус, иммунодефицит) для исключения этих сопутствующих для этой породы кошек заболеваний. Лечение должно быть срочным. Вероятность потери левого глаза крайне велика. В ваших краях подобных операций не делают. Если у вас нет возможности приехать в Москву, прогноз, к сожалению, неважный.
Время создания: 08 Октября 2014 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Яна 09.10.2014 08:44
Доброго времени суток! У нас такая ситуация с котом. Оперировали в Новосибирске секвестр, на данный момент глаз выглядит так http://i077.radikal.ru/1410/cd/d56deee22449.jpg, подскажите пожалуйста нормально ли это, или все же нужно переоперировать?Операция была проведена 3 недели назад
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/40559/