Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/39089/

Помощь

«Кролики / Инфекции и паразиты»

Вопрос №39089 :: (24.05.2014 12:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 11
Алла
Жен., 2 месяца лет.
Россия Стерлитамак
Помогите пожалуйста! Хотелось бы знать,что с нашей малышкой. Предположений много. А как лечит? Сегодня ездили к врачу,толком ничего не сказал,проверил ушки,сказал,что отита нет,не обнаружено выделений.Анализы не сдавали( не где). Но почему когда при на давления на корень уха она дергает лапками и поджимает уши. Голова слегка повернута в правую сторону.Ходит кругами на месте.Нарушена координация движения,заваливается то в одну сторону,то в другую. При движение по кругу переднею лапу поворачивает в право,задние в левую сторону. В клетке она передвигается, встает на задние лапки ,поднимается. Кушает с охотой,пьет. В туалет ходит. Мы почти каждый день все убираем в клетке,за чистотой следим.Врач сказал,что есть подозрение на энцефалозоооноз . Он назначил еще сульфадимезин по 1/32 таб. 2 раза и левомицетин по 1/32 таб. 2 раза. Еще камфорный спирт. Делаем укол гамавит. Дали противогельминтные препараты Дирофен - суспензия. Хотелось бы знать что и как. Искали по сайтам,вылечить можно ,но как и чем.Специалистов нет в городе,помочь не кому.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
левомицетин лучше заменить на байтрил в инъекциях.
гамавит - на мильгамму.
добавить пирацетам -  в инъекциях.

как применяется камфорный спирт?
Время создания: 25 Мая 2014 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Алла 25.05.2014 16:34
Уважаемый Артем! Еще вопрос. Мы купили Байтрил как давать? Вес кролика 320 гр(взвешивали на эл.весах).Пирацетам прочитала вы отвечаете можно давать в ротик,так ли это? Боимся за колоть ее,совсем уж маленькая. Гамавит мы уже заканчиваем колоть. Можно будет потом проколоть мильгамму? У нас если честно даже вет.аптекам многое и не найдешь.И еще какие капли можно капать в ушки? За ранее огромное Вам спасибо! Без Вас нам ни как.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
байтрил 2,5 % - 0,4 мл на 1 кг. подкожно 1 раз в день 10-14 дней.
пирацетам можно выпаивать.
мильгамму можно потом.
а какая необходимость капли использовать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 26.05.2014 11:50
Огромное спасибо! Отблагодарю! Пирацетам мы уже пьем 0,3 мл. один раз в день.Или 2 раза нужно? У нас в городе есть заводчик,я ей отправила видео как она передвигается. Она написала,что отит внутреннего уха. Мы уже не знает ,что думать. Предлагаю видео http://vk.com/video75725471_168619708 и http://vk.com/video75725471_168624289 В долгу не останусь.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
внутренний отит - один из враиантов. почитайте описание заболевания тортиколиз (кривошея).
пирацетам можно 2 раза вдень.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 01.06.2014 18:08
Добрый вечер! Хочу сразу по благодарить Вас! Мы лечимся. Вот уколы уже отказываемся делать. 0 Убегает. У малышки ушки начали подниматься. Передвигается правда плохо,но старается бегать,правда не уверенно. Сегодня просматривали ушки,у нее внутри как бы хлопья белого цвета. Потом она начала их чесать и глазки стали слезится.Мы не стали экспериментирование и решили спросить у Вас. Стоит ей закапывать в ушки капли Анандин или что то другое?В друг у нее перепонки травмированы. И пирацетама сколько дней давать? Если честно мы уже запутались с лекарствами.За любой ответ Вам огромное спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
байтрил -14 дней
пирацетам - 20 дней.
капли можно любые, просто чтобы промыть ушные раковины.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 02.06.2014 10:14
Спасибо огромное! Будем продолжать лечение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 07.06.2014 12:59
Здравствуйте! После 5 дней лечения. Кролику стало плохо. Вчера кушала,пила. Сегодня не ест,не пьет,вялая. Что дальше делать не знаем. Кормила с помощью шприца,водичку вливала,пьет через силу. Животик массировала. Что будет, то будет.Понимаем взяли больную. У кого брали больше брать не будем. Она у нас 3 уже. И все больные были,всех лечили.У заводчика нет санитарных условий для содержания кроликов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
однократная инъекция дексаметазона.
добавить еще один антибиотик, другой группы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Алла 08.06.2014 09:11
Артем,за все спасибо! Но она сегодня ночью умерла. Мы решили больше у этого заводчика не брать кроликов. Он за ними не ухаживает,в клетках где живут кролики просто ужас.Я уже не удивляюсь,что они все слабые.Мы у другого заводчика возьмем кролика. Где уход и санитария. Уже договорились.Если,что мы будем обращаться к вам.Конечно не безвозмездно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
сочувствую вам. обращайтесь, если потребуется.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/39089/