Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38356/

помогите

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №38356 :: (24.03.2014 17:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Аня
Жен., 3 месяца лет.
ночера инфериоре
помогите пожалуйста.у меня хомяк джунгарик девочка...ей где то 3 месяца...живет со мной около двух месяцев...к ней даже руку в клетку не возможно просунуть,сразу очень больно кусает(до крови)сначала я думала что это пройдет со временем но сейчас уже вроде прошло два месяца....с хомяком мальчиком у меня такого не было....
и живут они раздельно ...в разных клетках...подскажите прошу что мне с ней делать и что с ней!..
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Пока хомяк молодой, постепенно приручайте. Не на стаивайте на общении, особенно когда хомяк спит или недавно проснулся, кушает.

Хомяки проявляют активность в ночное и вечернее время. Вечером, подходя к клетке, привлеките внимание хомяка позвав по кличке, дайте через прутья клетки какое-либо лакомство. Когда хомяк привыкнет и ваш приход будет ассоциироваться с лакомством, тогда можно попытаться взять в руки. Руки должны быть тщательно вымыты и не иметь запаха еды. Если хомяк не захочет идти в руку, то не настаивайте. Давайте уже лакомство с руки, постепенно приручая к руке можно попытаться погладить хомяка. Добившись доверия можно уже не бояться быть покусанным :) Если по какой-то причине прирученный хомяк укусит, то укус не будет сильным.
Время создания: 02 Апреля 2014 20:49 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 24.03.2014 23:17
А руку в клетку просовывать не надо - вы вторгаетесь на территорию хомяка. Они как и люди каждый отличается своим характером. Элементарные знания вам нужны, почитайте, например, как приручать хомяков:
http://www.hrumik.ru/blogs/entry/kak-pri ruchit-khomyachka
Если ссылка не откроется, при копировании и вставке в браузер уберите из нее лишние пробелы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38356/