Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/34829/

Помогите

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №34829 :: (31.07.2013 14:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 2.5 года лет.
Евпатория
Пожалуйста помогите,я вам уже писала несколько дней назад.жду очень вашего ответа.опухоль не проходит.не знаю что же мне делать..
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Это может быть последствие какой-либо травмы, может быть какое-либо новообразование, воспаление...Животное могло травмироваться в клетке не удачно застряв лапкой в прутьях; если клетка имеет более одного уровня, то может быть травма при падении; можно травмироваться в том же колесе.  Вариантов масса, не видя животное затруднительно ответить на ваш вопрос. Тем более хомячок уже пожилой...

Если лапка была травмирована, то можно обрабатывать мазью Левомеколь или другой аналогичной, по 2 раза в день. Мазь наносите тонким слоем, после чего подержите хомяка в руках 15-20 минут не давая слизывать во избежание отравления. Улучшения должны наступить через 3-5 дней. В месте припухлости может быть нагноение, тогда надо вскрывать, все тщательно промывать Миромистином или Хлоргексидином, закладывать мазь Левомеколь, также могут потребоваться инъекции антибактериальных препаратов.
Время создания: 04 Августа 2013 11:04 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/34829/