Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/23102/

ПОМОГИТЕ((!

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №23102 :: (28.02.2012 23:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия Юшкевич
Муж., год лет.
Беларусь Елизово
У собаки 2й день нет аппетита, к еде не подходит, на зов не реагирует,постоянно лежит. Глаза грустные, дышит тяжело с хрипом. Изо рта обильное слюновыделение коричнево-желтого цвета. Помогите вылечть. «местные умельцы»посоветовали напоить водкой и сырим яйцом, в отчаянии так и сделала. насильно открыв челюсть влили рюмку водки и сырое яйцо. Возможности вызвать или отвести к ветерениру нет(((подскажите ,пожалуйста, какие лекарства купить, какие уколы колоть.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Попробуйте растворить активированный уголь 10 табл. в 100 мл воды и влить в пасть. Дайте ношпу 1 табл. Вы не пишите какой стул у собаки,если понос - купите физраствор в аптеке и вливайте через каждые 30 мин по 100 мл до улучшения состояния или Регидрон. Также купите что-нибудь для восстановления клеток печени. В ветеринарной аптеке купите Ветом 1.1- спаивайте с водой,если сама не пьет - вливайте в пасть! После возвращения аппетита для восстановления кишечной флоры купите и добавляйте в корм Бифитрилак(ветеринарная аптека).

Народное лекарство тоже помогает, если это кишечное заболевание,а если это отравление вряд ли поможет!
Хорошо бы вызвать рвоту....
 Хорошо бы пригласить ветеринара,может быть рядом есть какое-нибудь скотоводческое хозяйство,а там всегда есть ветеринар!

Время создания: 29 Февраля 2012 13:46 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия Юшкевич 29.02.2012 14:35
спасибо большое. Но, сегодня утром нашего Дара не стало(( не успели помочь. А не писала про стул, т.к.его не было вообще. Только пена и слюни. Поставьте пожалуйста диагноз, дабы следующий питомец не заразился этим. И можно ли на этом месте заводить другую собаку?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Я не ветеринар,но опыт общения с собаками подсказывает,что ,возможно,это отравление!
Похоже на крысиный яд...
У моего пса год назад были похожие симптомы,но я его вытащила....
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/23102/