Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/21566/

Помогите! У волнистого попугая залысина и краснота возле глаза.

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №21566 :: (18.01.2012 15:05) :: Ответов: 0; Комментариев: 7
Ксения
Муж., 3 месяца лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У попугая около 10 дней назад покраснел глаз и вокруг глаза образуется залысина. Чешет глаз иногда лапкой, прищуривает его. Но остается таким же активным, хорошо кушает. Капали глаз 4 дня корнерегелем по одной капли, покраснение спало, но улучшений нет. Прогреваем 3-ий день под лампой. Попугаю 3 месяца. До этого ничем не болел. Кормим попугая кормом Чика, в кормушку добавляем минеральную подкормку, отдельно витаминов не даем. Так же кормим его яблоками, виноградом, капустой, белком, морковь пробывали но не ест. Помет нормальный. Так же кроме попугая живет кошка. Подскажите чем помочь?
Мнение зала
Юлия 20.01.2012 00:17
Здравствуйте! я большая лубительница попугаев. и у меня был попугай у которого была такая же проблема как у вас!! я купила второго попугая в зоомагазине,когда принесла домой он оказался активен,пел,шел на ручки... моя девочка,тоже волнистый попугайчик,для которой мы ее купили,чтобы разводить птенцов, совершенно здоровая трехгодовая птичка отрицательно принила нового знакомого и я пересадила его в другую клетку. но со временем я стала рассматривать у мальчика на голове лысину,постоянно чешет... думали пройдет, я даже мазала его от паразитов специальной мазью,но ничего не помогало...когда я отвезла к ветеренару нам ничего толком не сказали,выдрали на обследование клок перьев. после этого осмотра попугай совсем завял. оказалось,что это шок был для него. ну в конце концов нам сказали,что либо это клещи либо недоедание (попугай ел прекрасно) мол нехватка витаминов и у него последняя стадия дистрофии
подведя итог я вам хочу посоветовать... приобретите мазь от паразитов и таблеточками для улучшения апеттита, так как я как опытный птицевод хочу сказать,что дело не в глазе совсем,наверняка птичка просто попала себе в глаз, а чешется рядом... лучше конечно же отвести в вет лечебницу вот вам могу посоветовать одну,всегда туда езжу,нормальные цены и орнитолог прекрасный 84999955030
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Настя 10.03.2012 14:52
Здравствуйте,я купила попугая 4 дня назад. кушает хорошо. иногда чирикает ,но очень редко только тогда когда слышит птиц. сегодня заметила что возле одного глазика образуется залысина ,очень испугалась. те перышки что там остались они склеены и твердые. заломались,наверное мешали ему потому что чисал лапкой... что делать ? помогите
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ксения 11.03.2012 14:49
Здравствуйте!!! Я конечно не специалист по этим вопросам, но возможно у попугайчика конъюнктивит, хотя сложно что то говорит не видя его фотографии. Можете попугайчику покапать капли ципромед по 1 капли 3 раза в день в течении недели.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Irina 16.11.2012 11:12
Здравствуйте! У нас попугай появился не так давно, 6 месяцев назад. Все было хорошо, а сейчас на одном глазике, на верхнем веке появилось какое-то образование узенькое, где-то 2мм длиной. Вроде бы попугая это не беспокоит. Но все таки что это такое? Подскажите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Диана 27.12.2012 10:23
у моего попугая, самки, припухло верхнее веко и часто закрывает этот глаз. это веко у нее красного цвета. такое впечатление что ячмень выскочил. Что это может быть и как лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анна 11.12.2013 02:51
У нашего попугайчика покраснел и припух глаз, (как бы налился вокруг глаза кровью) он его чешит, подскажите что делать. Спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Персань Анастасия 04.10.2014 22:44
У моего папугайчика Сене окола 10 дней назад покраснела возле глаза 0 , я не знаю что делать. Папугайчик совсем маленький, Сене всего 1 месяц. Подскажыте пожалуйста, зарание спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/21566/