Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/35051/

помогите,у крысы низкая температура

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №35051 :: (15.08.2013 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 16
ирина
Неизвестно., 1,5 года лет.
Беларусь Гомель
Добрый вечер,выяснили что у крысы температура тела 35,8,вялая, порфирин из глаз и носа,положила рядом с ней бутылку с горячей водой,греемся,посоветуйте,что я могу еще сделать.Ратологов у нас нет,поэтому приходится пологаться на Вас.Зараннее спасибо
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
инъекции гормонального препарата дексаметазон или преднизолон, а так же антибиотик (байтрил, энрофлон). плюс поить теплой жидкостью, согревать.
Время создания: 15 Августа 2013 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ирина 15.08.2013 23:10
Скажите,в каких пропорциях надо колоть дексаметазон,преднизолон и байтрил,вес крыски 255 гр,спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
0,1 мл дексаметазона однократно. затем по 0,05 мл 2 раза вдень 5 дней.
байтрил 2,5 % 0,1 мл 1 раз в день подкожно 14 дней
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 16.08.2013 00:39
СКажите, возможно что это шок?пару дней назад ездили в др город и это произошло за день до отъезда домой,стала порфиринить ,вялая, отказывается от еды
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
думаю, что как чаще всего бывает, это одна из стадий микоплазмоза.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 19.08.2013 13:51
Добрый день,я к Вам с очередной проблемой,сегодня после всего обнаружила под челюстью на шее опухоль с горошину (плотную и при надавливании судя по звукам болезненную)и именно с той стороны из глаза идет порфирин,может это жировик или еще что нибудь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
в области головы у крыс часто встречаются абсцессы. хотя вариант воспалительного процесса или онкологии также исключать нельзя. если данное образование не проникает глубоко в ткани,скорее всего с общим состоянием крысы оно не связано.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 19.08.2013 14:49
остается только ждать?если это абсцесс то он наверное должен будет прорвать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
у грызунов абсцессе чаще "не прорывают",а или растут или "стоят на месте"
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 19.08.2013 17:36
час назад побыла у вет врача,врач посмотрел и выписал байтрил 5%колоть 2 раза в день и гамавит,может у Вас другое мнение на лечение?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
байтрил лучше 2,5 %. проделать курс можно. однако полностью проблему абсцесса курс антибиотика не решит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 25.08.2013 12:33
И снова здравствуйте,шишка которая была на шее сегодня прорвала наружу немного сдулась хочу попробовать побрить крыске это место и начать лечение вот только чем даже не представляю,посоветуйте что нибудь,спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
удаляйте по возможности содержимое припухлости, промывайте перекисью водорода, закладывайте небольшое количество мази с антибиотиком.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 25.08.2013 12:52
а колоть или поить ничем не надо?ведь она наверное слизывает то что выходит
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
про байтрил я Вам выше уже писал.
если обрабатывать рану небольшим количеством мази, и после обработки какое-то время крысу контролировать, то проблем со слизыванием препарата обычно не бывает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ирина 26.08.2013 13:46
Добрый день,пытаюсь справится с нашим прорвавшим абсцессом да ничего не получается ,толи крыске очень больно (кричит благим матом)толи ей это просто не нравится,но положить еt на спинку нет никакой возможности,обрабатываю как получается снаружи перекисью и лекомеколем но после этих процедур она тщательно пытается помыться,к вечеру я ее намучаю обработаю как получается вроде пузырь пуст а на утро опять вздут немного,может надо к вету съездить что б разрезал?и что бы проще можно было чистить, даже не знаю как мне ее обрабатывать,уже и в полотенце заворачивала и без толку ,вчера стала колоть байтрил 5% и развожу физраствором а сегодня утром уколола 1 вый раз в ножку,посоветуйте мне что нибудь,может валераини давать или для крысок есть какое нить лекарство что б на время успакаивались.спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
успоительного для крыс нет.
самое важное при правильной фиксации - целеустремленность и отсутствие страхов )) желательно найти одни руки для фиксации и еще одни для самих обработок.
в клинику можно обратиться для проведения первичной, глубокой очистки полости. однако,скорее всего держать крысу на приеме придется так же Вам.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/35051/