Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/18085/

помогите создать рациот для котят

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №18085 :: (03.10.2011 13:36) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
татьяна
Неизвестно., от3нед.до1,5год. лет.
украина кривой рог
Здраствуйте!у меня живут кот и кошка(1,5г.возраст)и детки первого помета кот и кошка(4мес.)и другой помет пятеро котят 3нед.всех кормлю обычной пищей(курица,каши разные,творог...),но иногда у 4мес. бывает понос,а кошечка вобще больна рахитом.со взрослими все нормально.второй помет котят приходится выкармливать так как у кошки очень мало молока.даю им нан(по 2кубика),но им мало они часто кричат.нан уже закончился чем можно кормить дальше.можно ли давать манку?так как на дорогие смеси нет денег.помогите создать для всех рацион пищи лутче напишите его.спасибо
Мнение зала
Meg 03.10.2011 14:56
Татьяна, для взрослых котят и кошки - обязательно витамины покупайте - использовать ежедневно. Там и кальций, и витамин D при рахите.

Кошечке с рахитом нужен кальцид еще. И.е. конкретно источник кальция насыщенный.

По расстройству кошечки 4хмес – котята старше 3х месс перестают усваивать лактозу, т.е. все молочные продукты. Их из рациона кошки и старших котят убирайте. Как и злаки и овощи – это ненормальное питание. Пищеварение восстановится.

Т.е. питаться они должны следующим (помимо вышеперечисленного):
- мясо мышечное: курица, индейка, кролик…
- шейки куриные и хрящи – погрызть
- сердце – очень желательно
- печень – по чуть-чуть иногда
- яйца – отличный источник белка… но обязательно их слегка прокипятите, оставляя почти сырыми

Теперь по котятам маленьким.
Нан закончился – возможности нет купить еще? В идеале, нужен любой аналог детского питания. Пару неделек еще хотя бы.
Если у вас не получается купить детское питание, тогда берите молоко обычное и яичный белок, 4 к 1, взбивайте и кормите этим. Так до 1,5 месяцев, потом не надо.
Также сейчас начинайте кормить мясной пищей – детский мясной паштет без соли. Намазываете на лапку, котята должны слизать. Если не слизывают, тогда около губ намазываете. После пары раз научатся есть. Если возможности нет паштет купить, варите крицу и размельчайте ее, пробуйте предложить котенку хотя бы понюхать, или в ротик чуть положить. Кол-во мясного рациона постоянно увеличивайте.
Татьяна, для взрослых котят и кошки - обязательно витамины покупайте - использовать ежедневно. Там и кальций, и витамин D при рахите. Вообще, кальцид надо бы подавать для той, что с рахитом.

Теперь по котятам.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/18085/