Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45661/

помогите, пожалуйста!

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №45661 :: (17.03.2016 22:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., неизвестен лет.
Россия Сызрань
взяла с улицы кошку. по зубам и шерсти посмотрела возраст - примерно год. кошечка очень умная, сразу в лоток пошла, все хорошо. недавно заметила глистов, пролечила ее каплями и к тому же еще пролечила каплями от блох клещей и комаров, начала давать витамины с протеинами, но начались запоры, кошка бывает по 1,5 - 2 дня ходит в лоток только по малой нужде и редко «по большому» и к тому же сегодня заметила, что стала хуже прыгать. раньше на колени запрыгивала без усилий, сейчас же стала долго примеряться перед прыжком, и прыжки стали неувереными и тяжелыми. кошка молодая, видимо много настрадалась, потому, что пугливая достаточно. может ли быть это побочка с лекарств или витаминов, или же причина в другом, помогите, пожалуйста!
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Настя,  определить возраст, думаю, вам может быть сложно. .
Сразу по прогона паразитов: правильно сначала прогнать блох, потом только через 2 недели прогнать глистов, иначе вы и кошку отравить,  и паразитов всех можете не убить.  И большинство препаратов от глистов требуют двукратного применения с перерывом в 10 дней. Кроме Профендер - эти капли и мягкие, и эффективные.

Теперь по лотку: в случае, если кошка питается мясом, раз в 1,5-2 дня норма. И сухой кал тоже.  Главное, чтобы кошка не Тужится на стуле. Если Тужится,  то мясо посыпать отрубями либо добавляйте овощи.

Если кормите сушкой и консервами, то это странно.

В идеале либо консервы с добавлением мяса, либо мясо и субпродукты с постоянным добавлением витаминов.

Витамины вашей кошке ничего не сделают. Они в достаточно маленьких количествах даже при кормлении по инструкции. 

Теперь по прыжкам: могут быть проблемы с суставами: попробуйте купить Артрогликан и давать по инструкции.  Не найдете, попросите другие средства для поддержки суставов.
Но, она также могла повредить что-то, и тут требуется осмотр ветеринара. Вероятно, снимок. 
Время создания: 24 Апреля 2016 17:20 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45661/