Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/41934/

помогите пожалуйста

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №41934 :: (15.02.2015 13:13) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
ирина
Муж., 3 года лет.
Украина Херсон
Четыре дня назад,вечером,у свина был приступ,вытянулся колбаской лежа на боку,не шевелился где то пару минут.Потом начал отходить,сразу пошел кушать,не много,но поел.Два дня вроде как все было хорошо,хотя ел меньше,чем обычно,на следующий день,вечером опять такой же приступ.Опять пару минут и прошло.Утром обзвонив клиники,все же в одной согласились осмотреть.,врач сказал,что у него был или удар по голове или упал с высоты,в общем травма.На вопрос,что же делать,доктор сказал ничего делать не надо...дайте отлежаться..сделал 2 укола в холку..какие именно не сказал..только сказал один антибиотик,второй противовоспалительное...Ездили мы утром,до вечера все было хорошо,вечером начался приступ ,но уже немного другой...он весь бился в припадке,пришлось его не туго спеленать полотенцем и столбиком держать...только так он успокоился и уснул прямо на руках,так в полотенечке и положила в клетку.Спал до утра..А вот с утра начался просто ужас..он стал как тряпка,вообще не встает,только лапами дергает,как будто куда то бежит..не ест не пьет..появился понос,не частый...Скажите чего нам ждать,есть ли надежда?Или он умрет?Ранее ничем не болел...доктор сказал ничего принимать не надо..анализы и рентген сдать и сделать негде..
Мнение зала
Светлана 16.02.2015 01:54
Всегда требуйте от врачей названия лекарств и дозировки, которые дают вашему питомцу. Проявили малодушие - а вдруг это передозировка или запрещенный препарат? Как вам помочь в такой ситуации?
Нужно было также написать, какой рацион, были ли действительно падения или травма от удара. Нужна информация о зверьке, а не ваши переживания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 18.02.2015 15:07
Спасибо,Светлана,всю информацию которая была,я написала.Спасибо так же за то,что я малодушие проявила...просто я понадеялась на врача...успокоилась...да и о чем уже говорить...мой Крошик умер...по моей вине или нет...теперь не важно..хотя хотелось бы знать от чего.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 18.02.2015 15:13
Очень жалко Крошика, очень... но кто вам теперь скажет, от чего он погиб. Ветеринар ответственности за грызуна не несет и поэтому его уличить в ошибке невозможно. Вы должны быть настойчивой, а с него взятки гладки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 02.03.2015 16:16
да я и не собиралась кого то обвинять..у нас в городе специалистов по грызунам нет(ратологов)вот и побегав в поисках,пошли туда куда нам посоветовали.врач конечно очень любезный оказался...но увы нам не помогли...в любом случае-всем кто участвовал в лечении и консультации,советах,огромное спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/41934/