Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/34492/

Помогите, пожалуйста!

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №34492 :: (10.07.2013 12:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., около года лет.
Россия Нижневартовск
Помогите, пожалуйста! Несколько дней назад вернулась из отпуска. Мой хомячок всё это время был у родителей. После того как я забрала у них своего любимца я стала замечать, что она стала часто чесаться. Чешется она действительно очень часто! Просто постоянно! А вчера я заметила, что она не только чешется, но и начала сама себя кусать! Так же я заметила, что она стала плохо кушать. Ведет себя не активно. Ночью в колесе не бегает. Со своими любимыми игрушками не играет. Редко вылезает из норки. На контакт идет неохотно. Это очень странное поведение... Раньше такого не было. Мне её очень жалко... Что с ней? И чем я могу ей помочь?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. уточните,чем кормили хомяка в период вашего отсутствия. не было ли погрешностей в кормлении (например, избытка сладкого или сочного корма).
2. зуд на коже там же может являться симптомом стресса у хомяка или активности подкожного клеща.
3. отказ от пищи и снижение активности - неблагоприятные симптомы, которые могут указывать на наличие иной, внутренней патологии. рекомендую осмотреть хомяка более подробно (резцы, кожу, степень упитанности и т.д.).
Время создания: 11 Июля 2013 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 11.07.2013 13:21
Избыток сладкой пиши действительно был.
А может ли причиной стресса быть то, что недавно мы переставал клетку с одного места на другое?
Сегодня с ней ходили в ветеренарную клинику там нам сказали, что симптомы похожи на отравление и приписали 2 раза в день делать укол. Но теперь я никак не могу понять если это отравление, то чем моя Маня могла отравиться. Врач уже сделал ей 1укол. После этого прошло несколько часов. Все это время она спит и не выходит не по есть, не по пить. Долго она ещё может спать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
название препарата?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Марина 12.07.2013 01:58
Срочно!!! помогите пж. у моей собаки вздутый живот больше недели, ни ест, много пъет, всегда понос, иногды бывает рвота, и температура держится, ветеринар отказался лечить ее, сказал что она безнадежна, посоветуйте что можно сделать, и что это может быть за болезнь. Заранее спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/34492/