Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/34361/

ПОМОГИТЕ пожалуйста!

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №34361 :: (02.07.2013 07:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ника
Неизвестно., 1,5 мес лет.
Ташкент
Здравствуйте, у меня такая проблема: купили вчера пару кроликов 1,5 мес помесь баран и обычный. Привитые, здоровые, хорошо выглядели. Вечером не ели не пили. Утром один и поел и попил и хорошо выглядел, а второй еле передвигается, ножки заплетаются, глаза закрываются и голова временами падает набок... Не пьет не ест, выпустили во двор . он нашел какой то листочек сухой, вот его и погрыз... Спрашивали у заводчика но он с таким не сталкивался, подскажите. что делать в такой ситуации и можно ли его спасти???
Спасибо заранее...
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Во избежание подобных проблем никогда не приобретайте кроликов младше 2,5-3 месячного возраста. До этого возраста крольчата находятся рядом с крольчихой и вскармливаются ее молоком, раннее отлучение от матери способствует различным заболеваниям и отклонениям. Те более если это первые ваши кролики и вы не знаете как выращивать молодняк.

Люди которые ведут разведение или содержат кроликов не ради наживы никогда не продадут заведомо больное животное, тем более отлученное от матери в столь раннем возрасте.

Сейчас можно лишь обратиться на прием в ветеринарную клинику и заняться лечением. Причины подобного состояния разнообразны - стресс, какая-либо травма, отравление, какое-либо заболевание...


Время создания: 04 Июля 2013 13:34 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/34361/