Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/49904/

Помогите пожалуйста решить проблему с туалетом..

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №49904 :: (12.01.2018 21:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 1,5 года лет.
Кишинев
Добрый день! Помогите нам советом. У нас всегда были проблемы с туалетом,собака постоянно что то делала дома,пока мы на работе. Но последние месяца 2 проблемы закончились,дома ничего не делала. Сейчас переехали в новый дом, первую неделю все было отлично а потом начала гадить..Сначала ночью, а потом и днем. Гуляем по 3 а иногда и 4 раза в день, в одно и тоже время. Стоит уйти на пару часов и ждет лужа.. Или утром просыпаюсь с мыслью что надо убрать и меня собака встретит со страхом..знает что виновата. У нас в городе нет специалистов хороших,не к кому обратиться, помогите, а то чувствую что любовь к собаке пропадает =(
Спасибо!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Такое поведение связано с тем, что новый дом не так пахнет, отсутствуют знакомые запахи, вот она и метит свою территорию, стараясь это исправить. Это обусловлено собачьим восприятием мира. Воспитание собаки также не доведено до совершенства, возможно Вы выращивая щенка слишком его баловали, не были достаточно требовательны к выполнению своих команд. 
Очень трудно дать правильные рекомендации не видя ваших взаимоотношений. Возможно надо пересмотреть вашу позицию во взаимоотношениях с собакой. Начните дрессировать собаку, учите ее выполнению ваших команд: "ко мне!", "сидеть!", "рядом!","место!" и т.д., добивайтесь при помощи лакомства и поощрения выполнения ваших команд. Изменится статус собаки - изменится ее поведение.
Время создания: 15 Января 2018 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/49904/