Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/40274/

Помогите определить что с глазиком овчарки

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №40274 :: (09.09.2014 18:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Муж., 19 месяцев лет.
Астрахань
Здравствуйте, два дня назад заметили у собаки в глазу лопнувший сосуд, совсем небольшое кровоизлияние на белке глаза, отека не было, глаз не беспокоил. Вчера утром появился отек и довольно сильный, сходили к ветеринару нам выписали дексаметазон и нормакс по 1-2 капли 4 раза в день, капаю второй день, но отек не сходит, подскажите что можно сделать для снятия отека.Пес весел, активен, аппетит в норме, стул тоже. Из глаз выделений гнойных нет. только сегодня появились прозрачные в небольшом колличестве, ноя думаю от отека.
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Важно определить, с чем связан отек (травма, аллергическая реакция, укус насекомого, опухоль и т.д.). В каждом случае, лечение будет разным
Лечение наугад не принесет результата. в некоторых случаях лучше вообще ничего не капать и просто понаблюдать за процессом. Нормакс - препарат, обладающий сильным раздражающим действием. Может сам по себе вызывать отек.
Время создания: 09 Сентября 2014 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 27.11.2014 07:59
Здравствуйте ,вчера собачка наткнулась глазом на проволоку ,сначала глаз просто припух и покраснел ,сегодня утром я увидела что глаз побелел,мы сходили клинику ,нам поставили укол и накапали капли,сказали что глаз вроде не поврежден,но есть кровоизлияние... подскажите что можно сделать и возможно ли как то восстановить глаз ,,,(т,к врач сказала что нужно подождать 2 дня если ничего не изменится она даст направление в Челябинск) может не ждать а сразу принимать что-то делать???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/40274/