Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/38272/

помогите найти причину болезни кролика

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №38272 :: (18.03.2014 13:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., неизвестно лет.
Россия Карабаново
Добрый день!Работаю в зоомагазине,к нам принесли кролика в сентябре 2013 , нашли его на улице ,его клевали вороны.Я забрала его к себе,девочка достигла уже определенного размера, роста больше нет,поэтому догадываемся о возрасте.
Ухо было все в ранах,гноилось,было сильное внутреннее воспаление,с трудом вылечили ухо,с уха слезла вся кожа, потому что было не ухо, а целая болячка,болячку сняли ,воспаление прошло,ухо только начинает обрастать шерстью.
К новому году произошли изменения,кролик завалился на бок,была потеря координации,делаю акцент ,кролик не мог нормально передвигаться падал на бок,больное ухо на левой стороне,соответственно падал на эту же сторону,были не подвижны глаз левой стороны и часть рта.Кололи церебролизат ,гаммавит 5 дней.все прошло.и глаз и рот и движения все восстановилось..

Сейчас март,прошло 2 месяца..нам плохо опять. У него наклонилась голова в эту же левую сторону,и когда берешь на руки зажимается на левую сторону,тоже потеря координации ,крутится,переворачивается,головой начинает мотать ,глаза бегают , и все это на пару секунд ,тело немеет ,держишь ее и ее отпускает.Так происходит когда берешь на руки или подходишь к клетке она смотрит одной стороной, выгибается и ее начинает трясти.но сидя в клетке она передвигается прыгает..и по полу тоже передвигается.Уже неделю мы колим церебролизат , гаммавит, пару раз витамины группы Б,и честно не знаю как называется препарат ветеринар набрал в шприц колим 4 дня..говорит отечность снимаем в головном мозге . Кролик сейчас так сильно не шугается , не заваливается,глаза не бегают..голова на боку,и когда берешь на руки так же зажимается на левую сторону.Завтра у нас опять витамины группы Б и хотят выписать таблетки..Ветеринары делают что могут, говорят либо стресс, либо нерв ,или головной мозг.а что скажите вы?может вы сталкивались с таким.Я очень привыкла к кролику,и оставлять мне ее не хочется,хотя эмоционально очень всем тяжело!Извините за такое письмо и за ошибки,мне так хотелось скорее вам написать!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
посмотрите ссылку http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=51&text_id=326
Время создания: 19 Марта 2014 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/38272/