Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/31384/

Помогите моему хомячку

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №31384 :: (02.02.2013 13:27) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Юлия
Жен., годик лет.
Украина Коростень
помогите пожалуйста!!!у моей девочки Машеньки вокруг хвостика всё мокрое,животик тоже мокренький и на нём зелёное пятно..если нажимаю на животик- внутри чувствуется нарыв или опухоль..шубка вся взлохмачена,спит практически постоянно,но просыпается,чтобы немножко покушать..давала слабенький чай-не пьёт,кипячёную водичку также не хочет..что это может быть,как лечить..и не смертельно ли это для моей любимой зверушки...помогите если сможете,буду очень признательна..заранее благодарю..
отвечаю на Ваши вопросы для постановления диагноза:
1)обыковенный пушистый хомячок(к сожалению не знаю какой вид),девочка,возраст-примерно годик может немножко больше;
2)живёт Машенька в клетке,которая практически постоянно стоит у меня в комнате на диване;
3)в клетку я подстилаю мелкую мягкую тырсу,рву газеты-потому что Маша очень любит сооружать с них гнёздышко..из оборудования-только беговое колесо(которое она любит грызть);
4)питается Машка у меня практически всем:фруктами(яблочко,грушка,вишенка без косточки,банан,иногда пару зёрнышек граната и т.д.),овощами(морковь,буряк,сырой картофель,капуста и т.д.)также любит домашний творог,куриное постное мясо,вареный картофель пюре,подсолнечные и тыквенные семечки,орешки,печенье,вафельки..утром и вечером даю воду,но она практически постоянно от неё отказывалась даже когда была здорова;сейчас,когда приболела кормлю только свежим отварным рисом без соли и масла и заливаю пипеткой слабенький чай;
5)шерсть выглядит неопрятно,весь животик мокрый и как я уже писала на нём зелёное пятно,и если нажимать на животик-внутри чувствуется нарыв или опухоль,вокруг хвостика мокрое, сегодня даже была кровь,носик холодный,влажный,кушает рис с аппетитом,практически постоянно спит,только когда выпускаю побегать по квартире немножко погуляет и поумывается,дышит трудно,глубоко,когда бегает спинка полусогнута..неделю назад Машку за спинку и животик покусала моя вторая хомячиха,после этого как мне кажется моя девочка и начала болеть..до этого случая,она как и обычно днём спала,вечером просыпалась играла,ночью также была активна,бегала в колесе..может это и послужило для болезни..она у меня девчёнка по характеру тихая,ласковая,спокойная,когда хомячиха её покусала она очень испугалась-может нервный срыв..?или может она,когда колесо грызла наелась пластмассы..
Может у неё такое страшное заболевание как «мокрый хвост»?Помогите пожалуйста её вылечить,ничего не жалко,лишь бы она только осталась жить..последняя надежда на Вас-у меня ветеринары в городе ничего не понимают,уже два моих хомячка залечили..не пролистывайте,кто что знает ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!могу добавить фотографии.
Мнение зала
(Гость) Ирина 24.08.2015 12:18
Здравстауйте! У меня Сирийский хомяк самец 4 месяца у него загноились глазки, купила в аптеке Сульфацетамид 20%, закапываю по одной капельке 3 раза в день,в каждый глазик, третий день лечу малыша и никаких результатов. Он стал очень пассивный, ничего не ест и не пьет. Сегодня сама попыталась напоить водичкой, но он только брыкается. Помогите пожалуйста или помоветуйте как мне помочь моему хомке. Душа болит за него а я не знаю чем ему помочь. Клетку мою регулярно с мылом, водичку меняю раз в три дня корм покупаю зерновой.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/31384/