Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/46729/

Помогите джунгарику!!!!!!!!!

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №46729 :: (13.07.2016 12:45) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Дмитрий
Неизвестно., не знаю лет.
Ульяновск
Добрый день, очень нужна помощь!!!!!!!!!!! У сестры джунгарский хомячок, они на лето уехали из города, оставили хомячка, я пришел к ним в квартиру-там духота невозможная и взял хомяка к себе. У него в качестве подстилки были опилки, но там было много фекалий(видимо давно не меняли). Корм был в миске для морских свинок.

Хомячок чувствовал себя бодро, ночью грыз клетку. Утром следующего дня я купил в зоомагазине опилки, корм Little one,минеральный камешек и беговое колесо. Вечером начал уборку: выбросил старую подстилку, помыл домик и дно клетки с \«Фейри\», поменял воду в поилке, насыпал нового корма, прикрепил колесо. Хомячок был рад новой подстилке. Но уже к концу вечера следующего дня я заметил, что он перестал спать в домике, дальше хуже: ночью прекратилась всякая активность, хомяк спит сутки напаролет, глаза не хочет открывать, стал чесаться. Я сменил подстилку на бумажные салфетки, пока менял посадил его в картонную каробку, он во время пробежек норовит перевернуться на спину и почесаться и мгновенно засыпал, кожа стала красненькой. Сегодня вообще караул внизу под мордой и дальше к брюшку шерсть от расчесов вылезла. Я уже и клетку содой помыл и кормушку кипятком ошпарил, камень убрал-не помогает. Помогите пожалуйста хомячок залазит в кормушку хочет поесть, но у него сил нет даже что-то разгрызть, зубы не точит-спит все время.
Мнение зала
VENECHKA 13.07.2016 18:24
купи капли Адвокат для котят, набери 0,01мл в инс. шприц и капни на холку. Повторять 1 раз в неделю. Если повезет -вылечится . Клетку и прочее обработать кипятком как минимум, в зооаптеке есть и покрепче химия (спроси) , на основе керосина
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 13.07.2016 18:48
VEMECHKA Вы каждый раз пишете то, что может повредить животным.
«Если повезет» - такое решение применяйте к себе. Вместе с керосином.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/46729/