Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_akusherstvo/view/12892/

Половое созревание крольчихи! Что делать?

«Кролики / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №12892 :: (30.03.2011 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Инна
Жен., 6-7 мес лет.
Украина Донецк
Я заметила, что поведение моего кролика поменялось, стала метить территорию, бегаеть за котом, везде ее горошки, шумит в клетке, сильно усилился запах ( при условии, что уборка через день ). Конечно, я понимаю, что у нее половое созревание, но я собираюсь разводить кроликов. Мое терпение лопнуло, когда мои руки и мой кот остались мокрыми от ее прыжка. Что делать? Может это пройдет? Может нужны какие-то препараты?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
остается либо терпеть, либо искать ветеринарную клинику, в которой смогут сделать стерилизацию самки.
Время создания: 30 Марта 2011 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Инна!

Коррекция поведения у кроликов - http://msvinka.ru/korekcia_povedeniy_y_krolikov.html

Время создания: 31 Марта 2011 07:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 03.05.2011 00:37
«Он по-прежнему будет «стрелять» мочой, станет менее агрессивным » - нo этo же не так? И самцы и самки в большинстве случаев становятся более спокойными, перестают метить и кидаться на руки. Снова становятся чистоплотными.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) роман 07.01.2015 03:37
не всегда они становятся спокойными у меня самец кидаться стал на руки и даже разодрал и погрыз однажды мою руку когда я чистил у него вклетке и дал ему яблоко! ну а самки у меня всегда как то с этим справлялись становились более спокойными и даже приносили не плохой приплод!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Дарья 13.12.2011 22:02
У нас кролики породы «Немецкий Ризен», им уже больше года, а они не размножаются (2 самки и самец). Что делать? Мы хотим разводить кроликов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) роман 07.01.2015 03:25
здравствуйте ДАРЬЯ! а кролики ваши случаянно не закормленны?ато у меня такое тоже бывало. мне подсказал сосед что их нужно посадить только на сено с недельку или на две даже! а то я кормлю кроликов своих оч вкусно всякие сухие корма морковь постоянно и частенько яблоки закупал иногда давал капусту тк много нельзя ее давать маленьким т.к. у них желудочки не справляются и они дохнут!а перед сводкой кроликов так кормить не нужно.не знаю на сколько это правда , но вот мне так многие говорят соседи которые занимаются разведением кроликов уже не первый десяток лет!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) роман 07.01.2015 03:41
ну а сводить их лучше в марте и даже в феврале можно если у вас климат позволяет тк очень часто крольчата с гнезд бывает вылетают вслед за матерью тк детеныши сосут мать и она вдруг чего то испугалась так вылетает и крольчата вместе с ней ухватившись за соски матери! это я вам пишу из своего опыта
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте! В разведении кроликов масса нюансов, которые не уложить в пару строк, ознакомьтесь с информацией о содержании, кормлении, разведении, что-то подкорректируйте.

Если самка не рожала до года, то в дальнейшем ее вязать не рекомендуется. Так же животные не плодятся круглый год, есть благоприятные периоды для вязки, а есть в которые вязать не желательно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Сона 27.04.2012 16:11
24.04.12. мы с молодым человеком привезли кролика в вет.клинику при зоопарке на стерилизацию. Врач Гусева Елена Ивановна нас заверила,что никакого риска нет. Мол они делают такие операции почти каждый день. И у них небыло ни одного летального исхода. Мы решили сделать эту операцию,о чем ужасно сожалеем. В течении двух последующих дней кролик отказывался есть и не ходил в туалет. На что нам врач отвечал «все хорошо , это послеоперационный стресс , скоро все нормализуется ». Но мы всёровно ежедневно возили кролика на осмотр в эту вет. клинику. Врач осматривал ее на глаз,колол какието витаминки и говорил « что все хорошо,она полностью здорова, просто не хочет есть,кормите насильно » . Мы так и сделали. За каждую консультацию и якобы осмотр с нас брали деньги. В итоге вечером 26 числа кролик умер.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) роман 07.01.2015 03:33
скорее всего этот ваш врач-грач заколол уколами вашего кролика ! им же лижь бы содрать по больше со всех денег, а наше незнание медицины,они этим и пользуются колят все что не попадя им в руки я сам поймал однажды когда вет врач хотела даже просроченную поставить вакцину моему четвероногому другу (собаке) который поймал на месте преступления ПЕДОФИЛА и осудил на месте откусив ему хозяйство! так что всегда нужно быть бдительным с врачами ветеринарами!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_akusherstvo/view/12892/