Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/25094/

полип в кале

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №25094 :: (28.04.2012 16:09) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
ксения
Муж., 7 лет лет.
россия чехов
Здравствуйте!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Состояние удовлетворительное,аппетит в норме,шерсть блестит,мочеиспускание в норме.Стул грязеобразный.
Все началось с приступов-собака начала сглатывать и облизываться(тошнит?).В эти моменты он лижет пол,старается что-нибудь съесть(например грязь в коридоре).Если на улице-то жрет охапками сухую траву(именно жрет) как сумашедший.После этого приступ проходит.Не рвет. Бережет себя-аккуратно спускается по лестнице,старается не натягивать поводок. Мочка носа стала сероватой.
Странная история с животом,собака худеет-живот не худеет никогда.Как арбузик.УЗИ свободной жидкости не выявило.
На днях в стуле обнаружила полип,он был более светлый чем живой.В вишневой крови(не ярко красной!) В кале видимой крови не было.Только на полипе.Он вышел последний,после кала.Лаборант сказал,что это однозначно ткань(к сожалению на гистологию не взяли,прошло более суток).
По сравнению с УЗИ сделанного11 мес назад у него увеличилась селезенка-была d сел вены4,5мм стала dсел вены5,8 мм.Увеличился желчный был-28-72мм,стал 37-75мм. Последнее УЗИ я выложила.Делали у одного специалиста на одном оборудовании.
На передней лапе между пальцами овальная шишка,посередине нее проходит как-бы царапина.Врач сказал межпальцевый дерматит,мазать Панологом,За 5 дней от мази она увеличилась.До этого не росла.
Назначения-викасол,дицинон,ветом-3,креон 10000.
Скажите пожалуйста не похоже ли это на начало онкологии? Очень боюсь запустить! Собака взята год назад,отказник.И так уже настрадался. Диагноз не поставлен.(((.Что мне делать?Чем ему помочь? Спасибо заранее!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/25094/