Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/39452/

Поликистоз почек у кота

«Кошки / Терапия»

Вопрос №39452 :: (25.06.2014 22:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Мила
Муж., 5,5 лет лет.
Волгоград
У кота обнаружили поликистоз обеих почек. Почки увеличены, много кист. Анализ крови плохой: высокие: СОЭ(65),креатинин (682),мочевина (31)
Для меня это стало большой неожиданностью. Врач сказал,что это приговор. Что бы я не делала,ничего не поможет. Я заподозрила неладное из-за того,что он стал плохо кушать и не разрешает взять на руки,плачет. Я побежала в ветлечебницу,сделали УЗИ - поставили диагноз. Кот стал немного агрессивный. Я очень его люблю и мне его очень,очень жалко. Сегодня он вообще ничего не кушает,но я чувствую,что он хочет кушать,потому что ко мне подходит и к чашке своей подходит.Но чтобы я ему не предлагала,он понюхает и уходит. Попросил свои любимые зернышки подсолнечника,я дала он съел несколько штук и недовольно отошёл,как будто я ему не семечки,а отраву дала. Может быть ему тошнит? Врач выписал синулокся даю по 0.5 таблетки утром и вечером.Может от него тошнит или это просто интоксикация нарастает? Как и чем помочь? Капельницами мучить его не хочу.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
не совсем понял суть вашего вопроса.
поликистоз - это приговор коту, как не прискорбно, т.к. отсутствующую функциональную ткань почек ничем заменить нельзя.

Время создания: 26 Июня 2014 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Мила 26.06.2014 21:40
Спасибо! Но ведь я могу что-то ещё для него делать,чтобы ему не было очень плохо? Я могу давать обезбаливающие,кормить и поить из шприца? Я вижу,что он хочет кушать,он подходит к тарелке,но не кушает и жалобно смотрит на меня. Я сегодня давала ему детский творожок из шприца, он немного съел. Я заварила любисток,он с удовольствием пьёт его из шприца. Ворос был такой: Как заботится сейчас о нём?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
почки выполняют функцию очистки организма (крови) от токсичных продуктов распада (следствия переваривания пищи прежде всего). если почки не работают - происходит самоотравление. людям в этой ситуации каждый несколько дней диализ проводят - очистку крови от токсичных продуктов. скотом это практически невозможно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/39452/