Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/29138/

Покусали хомячка, гноиться глаз

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №29138 :: (17.10.2012 10:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Карина
Муж., 1 год лет.
Россия Красноярск
1)Джунгарский хъомячок,мальчик , живет с братом(как мне сказали,они братья) им по году. Двух этажная клетка, подсыпаем опилки. Кормлю кормом «Чика» для грызунов (всегда поддерживаю полную кормушку)), каждый день даю лакомство (яблоко,семечки,грушу,морковь,капусту или зелень ) , Водичку каждый день меняем.
2)Они в последний месяц начали драться, разгоняли (думали мальчишки, моло ли ,что не поделили).
На выходные уезжали загород, им насыпали огромную кучу еды и повешали 2 поилки. Приезжаем в понедельник, а один из хомячков ,что поменьше, весь исколеченный , в крови! толи брат его так искусал, то ли застрял где не понятно.) Мы отсадили его скорее, осмотрели глаз заплыл, попа покусаная, на лапку не наступает, мокушка в засохшей крови((( перепугались, кушал плохо. Побежали к ближайшему ветиринару. Она посмотрела сказала: - Глаз целый, лапка не сломана. Сказала еще ,что он в стрессе и это они выясняют кто хозяин. Сказала ,что жить будет! Прописала капли,купили у нее же, название не запомнили , сказала что это витамины. Капли в шприц набрала, такие розовые прозрачные, хранить в темном месте и по 0,5 млл в поилку добавлять. (175 р за 2,5 ммл)
Спустя два дня он вроде поживее стал, кушает по немножку.
Но сегодня взяла его в руки, а у него вокруг глаза и на мокушке шерсть облезла и глаз гноится , вообще не знаю ,что делать.... Помогие пожалуйста!!!
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Хомяков нельзя содержать вместе. Их надо разделить. Глаз промойте 0,25% Левомицетиновыми глазными каплями. Шерсть потихоньку обрастет. Раны обрабатывайте тампоном, смоченным 0,05% р-ром хлоргексидина.
Время создания: 17 Октября 2012 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 17.10.2012 18:22
Спасибо большое! будем лечить!))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/29138/