Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/17505/

Покраснение лба возле ушей у кота

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №17505 :: (15.09.2011 10:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Надежда
Муж., 4 лет.
Воркута
Добрый день. Уже более полутора лет у кота есть покраснение лба прямо под ушками. Периодически эти покраснения почти пропадают, потом появляются снова с маленькими ранками. При мне же кот еще ни разу уши не чесал. Обращались к ветеринару, она посоветовала сменить питание (кормили вареной рыбой, иногда давали кефир, молоко). Покраснение не прекратилось. Сейчас возле ушек еще появились черные точки.К тому же там еще и бородавка появилась((. Кот чувствует себя хорошо, играет, отлично ест. Вы не подскажете, что с ним такое? как это лечить?
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ранки указывают на зуд.А зуд на наличие паразитов(блохи,зудневые клещи).Обработайте кота препаратом стронгхолд 3 раза с интервалом 10-14дней.Есле не будет эффекта,тогда нужно будет искать менее частые причины зуда.
Время создания: 21 Сентября 2011 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ЕКАТЕРИНА 09.07.2013 18:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЕМУ КОТУ 1ГОД. МЕСЯЦ НАЗАД УПАЛ С ПЯТОГО ЭТАЖА , РАЗБИЛ НОС,ТРЕСНУЛА НЕБА,ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ .ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО.СПУСТЯ МЕСЯЦ КУШАЕТ. НО ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,ОН ОЧЕНЬ ЧАСТО ХОДИТ В ТУАЛЕТ,НАЧАЛ ЧАСТО И ДОЛГО ЛЕЗАТЬ ОКОЛО ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ. Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ...ВОТ НА ДНЯХ ПОСМОТРЕЛА У НЕГО ПОКРАСНЕНИЯ,ВЫЛЕЗАЛ ШЕРСТЬ И НЕМНОГО ОПУХЛИ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ.... ВИДИМО НЕМНОГО БОЛЬНО ЕМУ ,АККУРАТНО САДИТЬСЯ... Я ПРЕДПОЛАГАЮ ,ЧТО ОН ПРОСТЫЛ.... МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ УШИБ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ? ХОТЯ ЕМУ ДЕЛАЛИ СНИМКИ ,ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ БЫЛО... ВОТ ДНЯ 4 НАЗАД ИСКУПАЛА ЕГО,И ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕГО ПОЯВИЛОСЬ?ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/17505/