Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38635/

пожалуйста помогите

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №38635 :: (14.04.2014 23:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 11 лет лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте, помогите, проконсультируйте пожалуйста по поводу нижеизложенного. У питомца во время прогулки отнимаются задние лапы. не может идти, поэтому гуляем с перерывами на отдых. после того как посидит, самостоятельно может встать и продолжить прогулку, но по лестнице приходится помогать подняться, так как ему тяжеловато. лапы не распухли, на счет боли не могу сказать, но он не скулит, не лижет их, единственное, что я заметила, что вены на лапах стали жесткими/твердыми.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Желательно сделать снимок конечностей, крестца. Возможно защемление нерва, что провоцирует боль в конечностях или какая-то другая проблема с суставами. Чтобы облегчить состояние и снять боль, можно давать собаке 1 табл. Найз после еды. Лижет суставы,значит испытывает боль, если они горячие,значит идет воспалительный процесс,тут не обойтись без антибиотиков. Какая температура у собаки? Если больше 39 , имеет место воспаление. 
Обратитесь в ветклинику, лучше получить диагноз сразу от нескольких врачей,бывает,что ошибаются. Поищите врача-гомеопата!!!
Время создания: 15 Апреля 2014 13:43 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38635/