Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/24794/

Пожалуйста, помогите!

«Кошки / Терапия»

Вопрос №24794 :: (18.04.2012 12:39) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ольга
Муж., Одному 8 мес., второ лет.
Москва
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите. У меня дома 5 кошек. Все чистые, здоровые и ухоженные.Вдруг вчера утром один котик, самый младший (ему примерно 8 месяцев)стал ни с того, ни с сего прихрамывать на левую заднюю лапу. Долго ходить не может, сразу ложиться. Прыгать на кравать или стул ему трудно. Долго топчется, потом еле-еле прыгает. Гладить и трогать лапу даёт, но с недовольством. Аппетит почти пропал, воду пьёт. Сегодня с утра на эту лапу вообще не может наступать. Постоянно лежит или спит.Когда стоит пьёт воду, левая лапа висит, а задняя часть тела дрожит.Ниоткуда не падал, не ударялся, травмы быть 100% не может.Постоянно облизывает нос.Неделю назад его кастрировали, но после наркоза он отошёл нормально и проблем не было. Он хорошо кушал, бегал и играл.
Самое странное то, что второй кот, которому 8 лет, так же сегодня стал подволакивать левую заднюю лапу! Рычит, шипит, нервничает. И тоже периодически облизывает нос.Что это может быть? Это что вирус? Как он может передаваться?
Если у первого кота это могло быть осложнение после кастрации, то у второго не может быть тоже самое на следующий день, потому что его кастрировали несколько лет назад. Невралгия одновременно у двух здоровых котов , как мне кажется, тоже не может быть. Что же это?
Правда есть ещё один момент. 5 дней назад, я шла с работы и нашла плачущего маленького котенка. Ну конечно же, я не смогла пройти мимо. Я принесла его домой. Ему примерно около 1 месяца. Помыла его с зоошампунью. Почистила ушки. Промыла глаза. Они у него, кстати были в ужасном состоянии. Все гнойные и склеенные. До сих пор я ему их промываю, то раствором фурацилина, то спитым чаем и мажу тетрациклиновой мазью. Котенок активный, кушает хорошо, играет.
И вот я подумала, а может в нём причина заболевания моих двух котов? Может у него какой-нибудь вирус?
Пожалуйста, подскажите, что это может быть? И как помочь котам.
Заранее большое спасибо!
С уважением, Ольга.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/24794/