Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/30024/

Пожалуйста, помогите! У моего кота красные пятна-ранки на спине!

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №30024 :: (28.11.2012 13:49) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 6 лет лет.
Россия Рузаевка
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня дома живут 2 кота 6 лет и 6 месяцев. Взрослый кот кастрированный и поэтому я беру ему специальные корма «Доктор Клаудер» или «Катенка». Около 2-ух месяцеа назад я заметила что кот слал очень болезненным, глаза слещятся, шерсть на бороде покрывается черным налетом. Я подумала, что нто из-за того, что я взяла ему другой корм «Вискас» для кастрированных котов. Я перестала давать ему этот корм и состояние стало получше, борода больше не чернеет, но глаза продолжают слезиться и выглядеть кот продолжает очень болезненно. Месяц назад обнаружила у него на спине красные пятна, похожие на раны. Я подумала, что это маленький котенок его искусал, но пятна все еще не зажили. Ветеринар у нас в городе к сожалению не очень хороший. Он поставил ему подозрение на лишай. Ни один из котов на улицу не ходит, с другими котами не контактируют. Вакцинацию не проводили. Правда маленького кота, которому сейчас 6 месяцев, мы взяли с улицы. Маленький котенок ничем не страдает. До этого ни у одного из котов ничего не было. Мог ли котенок являться переносчиком лишая такое долгое время и сам не заражаться? Мог ли он вообще заразить взрослого кота? Мы живем в частном доме и у нас бывают мыши, мог ли кот заразиться от мышей? Какими препаратами нужно лечить? И правда ли, что от котенка придется избавиться?Действительно ли это лишай? Очень прошу вашей помощи, в нашем маленьком городке найти хорошую ветеринарную помощь очень трудно. Хотелось бы вылечить кота и оставить котенка.
К тексту приложены фото этих пятен.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121128/6zqk5Myv.jpg
Кликните для увеличения

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121128/ZLaqn4gJ.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121128/SGbXfMwA.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121128/0Dl4moru.jpg
Мнение зала
Татьяна 28.11.2012 16:01
так же у меня есть собака, живем мы в частном доме. пес живет на улице и мы часто отпускаем его погулять. заметила что у него на спине есть облысения и ранки. он все время чешет спину. с котами ни как не контактирует. может у него лишай?и мы с одежной могли принести заразу в дом?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
татьяна 03.02.2020 23:07
У моего кота такое наблюдается каждый год,коту 13лет, вес -6кг,Сибиряк.я его лечу одним и тем же средством,которое мне приписал ветврач -от аллергии любые пол.таблетки-5дней подряд\ я даю ему Лоратадин и мажу ранки Санодермом\ затем завязываю его платочком спину,что бы не слизывал и так он у меня ходит часов 5.Все проходит,главное заметить вовремя,что бы не запускать болезнь иначе труднее с ней бороться.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/30024/