Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/37282/

Похудел

«Грызуны / Кормление и диетология»

Вопрос №37282 :: (10.01.2014 15:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Дарья
Муж., 1 год 3 месяца лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Недавно мы с семьёй отъезжали на пару дней на дачу(на 4 дня) Хомяка решили оставить дома. Оставили ему много корма, воды и открыли клетку чтобы он мог гулять по комнате. Комнату мы хорошо закрыли. После того, как мы приехали, я сразу подбежала к клетке. Там сидел хомяк. Глаза были почти закрыты. Видимо он недавно проснулся. Я взяла его на руки и оказалось, что он похудел! После этого мы его больше одного не оставляем. Пожалуйста скажите от чего он мог похудеть, ведь корм остался( ну точнее он его спрятал в туннеле) и вода тоже осталась! За раннее спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
не стоило оставлять хомяку открытую клетку. он отлично провел бы время и просто в привычном ему пространстве клетки.
 рекомендую обратиться в одну из ветеринарных клиник Москвы, занимающихся лечением хомяков. необходим клинический осмотр как всего животного, на наличие респираторных симптомов, так и обследование ротовой полости.

Время создания: 11 Января 2014 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 10.01.2014 16:26
На пару дней - на четыре дня... Хомячки - живые существа, они переживают так же, как и вы, когда вдруг резко изменяется привычная жизнь. Для хомяка это всегда стресс, отказ от еды и питья. А могла и крыса ночью забежать в гости. И простудиться на полу, и повредиться, и наесться залежалой дряни под кроватью. Вообще гулять хомяки по полу не должны никогда - это как минимум негигиенично. Не заметили? - ваш питомец тщательно умывается язычком.
Почитайте, пожалуйста, на сайте zigzy.ru - там полезные и интересные материалы. Сравните, что делаете не так.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/37282/