Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_dermatolologija/view/12083/

Подскажите пожалуйста чем закапать ухо собаке?

«Собаки / Дерматология»

Вопрос №12083 :: (10.03.2011 20:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Nadejda
Жен., 5 лет лет.
moldavia Kishinev
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить собаке ухо?Девочке 5 лет,2 недели назад перенесла операцию и стерилизацию, и вот сегодня начала сильно чесать ухо, правое.Я туда посмотрела и увидела темно коричневый налет или жидкость,не знаю, довольно глубоко,такого раньше небыло .Можно ли промыть ухо перекисью?И чем можно закапать ушки?Заранее большое спасибо!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте, Надежда. Обрабатывать уши перекисью можно, но лучше диоксидином, мирамистином, хлоргексидином. После обработки тщательно промокните сухим ватным тампоном и закапывайте капли суролан, как сказано в инструкции, купить их можно в зооаптеке. 
Время создания: 11 Марта 2011 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
Ольга 23.05.2013 13:31
Когда нашему спаниелю было 6 мес,его укусила собака -прокусила лапу.С тех пор(ему уже 6,5лет) мучаемся со стрижкой лап и подрезанием когтей.Задние лапы удаётся кое-как постричь, а передние -одно мучение.Привязываю, надеваю намордник.У него истерика, а что делать? Парикмахер отказывается с ним работать, предлагают всё это делать под наркозом, но не делать же наркоз каждые три месяца.А теперь добавилась ещё одна проблема-после купания в речке потекло из шей, зуд донимает.Протирать в ухе ватным диском он даётся, но стоит увидеть в руках флакончик с каплями-вырывается, кусается.Как в такой ситуации можно обработать уши?
Сын говорит -купи ему снотворные таблетки.Бывают такие для собак?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_dermatolologija/view/12083/