Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/40264/

подскажите как выкормить малыша морской свинки

«Грызуны / Кормление и диетология»

Вопрос №40264 :: (08.09.2014 19:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оля
Муж., 5 дней лет.
Украина Днепродзержинск
Здравствуйте! Посоветуйте, пожайлуста, У нас 3.09.14 у свинки родились 4 малышей. 2 умерли 2 остались. Маму пытались спасти. у нее токсикоз беремености и в матке после узи нашли гной. 3 дня уколов глюкоза. вчера на 5 день после родов мы ее похоронили. Малышей она не кормила что мы заметили на 2 день после родов она лежала.без сил.в 1 й день вес 1малыша 50гр. а второго 54гр.они очень мелкие с 5 сентября начали кормить разведенными сливками.со шприца.вечером 5 перешла на детскую кашу Малыш от рождения.( на 45мл воды на 1.5 ложечки каши.) потому что ни где не написано как кормить. 6 сентября они потеряли в весе 50-3гр=47гр., 54-2=52.,сегодня 8 сентября слабый малыш еле лежит голову вниз не двигается почти. видно ему уже все. А второго малыша хотели подсадить к папе а он танцует, дрругая свинка кусает. Я в расстерянности этого манюню сильного который родился 54 гр. взвесила уже 50 гр. и так сиротка. чем его спасти. яблоко пыталась ему подносить. облизывал и все.Чем спасти последнего малыша. который старается жить а все как то вес теряет. Подскажите, заранее благодарна.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Отвечала уже вам и давала ссылку на статью написанную мной об искусственном вскармливании поросят морских свинок. В статье подробно описано чем и как искусственно выкармливать поросят. В подобных ситуациях на счету каждая секунда, малыша сейчас кормите часто, но небольшими порциями. 

Посмотрите по ссылке информацию об искусственном вскармливании:  http://msvinka.ru/iskystvennoe_vskarmlivanie_porosyt.html

(!) Кормите смесью и безмолочной кашей. Безмолочную кашу разводите водой 38-40 градусов (температуру воды посмотрите в аннотации указанной именно в приобретенной вами каши, у каждого производителя свои рекомендации) до консистенции жидкого киселя.
Время создания: 09 Сентября 2014 08:32 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Ольга (тоже из Владивостока) 15.09.2014 04:45
СПОСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!! В конце августа умирла мама свинка и оставила пару мылышей. Благодаря вашим советам мы все же вырастили малышечек. Думала девочки тоже погибнут как их мама 0 0 0 0 0 0 Спасибо этому сайту и консультанам, я вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/40264/