Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/32444/

Пододерматит (видимо)

«Кролики / Терапия»

Вопрос №32444 :: (21.03.2013 23:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., год и 10 мес лет.
Украина Керчь
Здравствуйте, Артем! Снова обращаемся к Вам за советом и помощью. 3-4 дня назад заметили на пятках у Лёлика вот такие язвы:
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Судя по Вашей информации, похоже на пододерматит. Мы положили на дно клетки 25 мм мягкий коврик микропоровый (дно было из прошкуренной пластмассы). Гуляет Лёлик утром с 7 до 9 и вечером с 18 до 21, но в последнее время не такой активный, не носится так по комнатам, как раньше. Когти обрезаем регулярно, каждые 20 - 25 дней. Здесь сказали смазывать левомеколем и не переживать. Благодаря Вашим советам вытащили Лёлика с переломом симфиза летом, выручайте и сейчас, пожалуйста. Ждем Ваших советов! Заранее благодарны.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. коррекция условий содержания (вы уже сделали)
2. раны на коже обрабатывать 3 % раствором перекиси водорода, после обработки накладывать повязки с мазью левомеколь - 2 раза в день, 14 дней. далее - по результату.
Время создания: 22 Марта 2013 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Тщательно промывайте раны - Перекись водорода или Хлоргексидин, после тонким слоем наносите мазь "Левомеколь" или другую аналогичную. Раны обрабатывайте 2-3 раза в день. После нанесения мази на лапки можно надеть носочки для детей от 0-6 мес. чтобы кролик не слизывал мазь - на 20 минут, под носочек положив марлевую салфетку пропитанную мазью.

Для более быстрого заживления можно комбинировать мази - утром "Левомеколь", вечером "Солкосерил". В завершающей стадии лечения не плохой результат дает применение "Цинковой" мази.
Время создания: 22 Марта 2013 17:40 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/32444/