Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/24080/

Пододерматит у кролика

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №24080 :: (26.03.2012 21:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 2 года 7 месяцев лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Наш кролик Персик, кастрированный в 8 месяцев, очень чистоплотный, содержим в клетке 50*1000, туалет угловой для хорьков. Гулять по квартире не любит, сам забегает в клетку.Неделю назад перестал пользоваться туалетом и писал в клетке. Древесный гранулированный наполнитель насыпали только в туалет, поэтому его приходилось каждый день подмывать. Поставлен диагноз пододерматит. Лечение перекись водорода и банеоцин. Пользуемся ватными дисками, сетчатым бинтом и надеваем махровые носочки для новорожденных, подстилаем одноразовые впитывающие пеленки. Кролик снова ходит в туалет, хорошо кушает. Подскажите пожалуйста, длительность лечение и как избавиться о появившихся колтунов на попе.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
колтуны - банально обстричь.  хотя кролики и плохо поддаются данной манипуляции и часто она проводится под наркозом.
длительность лечение пододерматита зависит от многих факторов, прежде всего, от стадии процесса. средний срок от 14 дней до 1 месяца.
и необходимо исключить факторы, способствующие развитию пододерматита, например стричь когти, обеспечивать кролику подвижность, следить за массой тела, сбалансированно кормить.

Время создания: 28 Марта 2012 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/24080/