Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/44661/

Почему умер кот?

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №44661 :: (04.12.2015 21:12) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Екатерина
Муж., 3 года лет.
Владимир
Здравствуйте! Помогите в моей беде. Умер кот после прививки. Ставили прививку 3 й раз, в одно и тоже время каждый год. Явных отклонений не было. Через 10-15 минут после прививки уже дома начал рычать, покакал в переноску, а из нее его уже вынимали. Начались судороги и кот умер. Поехали обратно, сказали, что у него случился анафилактический шок. Этой вакциной уже кололи. Вкололи вакдерм и мультифел-4.
Про кота: 3 года, 6 кг, беспородный, активный, кастрирован. Летом гуляет на даче, в холодное время- квартира. Кушал сухой корм Роял канин, вискас, тушенку вискас, ну и со стола немного ел. Давали витамины для шерсти. Болезней никаких не было. Единственное, что кричал по ночам, как с дачи приехал. Думали, что гулять хочет.
Что могло с ним случится, неужели правда шок?
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 05.12.2015 12:27
Здравствуйте Екатерина! Знаете я часто слышу и в реальной жизни и в инете часто пишут, что после прививок животные и кошки и собаки либо умирают либо становятся инвалидами то есть прививки не помогают а калечат животных!!!!!! с чем это связанно?? Думаю что в наше неспокойное и нестабильное время это связанно и с некомпетентностью ветеринаров и с некачественными препаратами, потому что в погоне за наживой появилось очень много недобросовестных поставщиков этих самых прививок и лекарств как для животных так и для людей и ни для кого это уже не секрет. По телевизору тоже об этом говорят. Ведь сделать прививку тоже надо уметь надо ведь учитывать не только дозу препарата но и состояние животного!!! то есть животное надо сначала обследовать и правильно потом оценить его состояние чтобы сделать прививку ведь если вы год назад или два сделали эту прививку то за год многое в состоянии вашего, котика могло измениться!!!То есть чтобы прививка была удачной надо чтобы и препарат был качественный и котик здоров и препарат переносил хорошо и врач был опытный. Делать прививку или нет это БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Лично я против прививок животным!!!!!!!!! я всю жизнь держу котов и ни разу не прививала их и они благополучно доживали до старости причём кормлю только человеческой едой без всяких « кошачьих кормов» считаю их вредными слышала про них кстати тоже что от них у кошек страдает мочеполовая система и почки и они умирают от этих кормов . Тоже неоднозначный вопрос, кто-то кормит этими кормами котов много лет и ничего они счастливы и здоровы а кто то говорит что через несколько лет употребления этих кормов кошки умирают.уж если людям сейчас продают некачественную еду то просроченную то с какими то вредными добавками то что уж говорить о животных. Им и подавно всякого продадут!!!!!! За смерти и отравления людей то, теперь никто не отвечает кто ж о животных подумает. Поэтому как содержать животных, чем кормить, чем лечить и у каких врачей решать ВАМ! но хорошо подумайте прежде чем колоть животным уколы делать прививки вообще лечить . Если животное заболело надо показать нескольким врачам а потом уже делать выводы обобщив их слова . Недобросовестных как и некомпетентных ветеринаров да и врачей теперь хоть отбавляй!!!!!! Многим нужны только деньги им ни животных не жаль ни их хозяев которые тоже неимоверно страдают глядя на страдания своих питомцев для которых животные те же дети !!! Лишь бы денег побольше вытянуть из владельца видя как им дорого животное!!! не утверждаю что все такие врачи, конечно много хороших и врачей и ветеринаров, но ещё раз говорю бессовестных тоже хватает!!! Поэтому думайте кому доверяете своих животных!!!! Здоровья Всем!!! и пусть нам всем встречаются на жизненном пути только ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! И САМЫЕ ДОБРЫЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ ВРАЧИ И ВЕТЕРИНАРЫ!!!!!!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/44661/