Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/31478/

Почечная недостаточность у черепашки

«Рептилии и Амфибии / Проблемы кожи и панциря»

Вопрос №31478 :: (06.02.2013 20:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Александра
Жен., около 15 лет лет.
Россия Саратов
У черепашки почечная недостаточность.колю: энрофлон(байтрил не нашла, у Анникова посоветовали энрофлон колоть), Рингер+глюкозу, Кальция глюконат. элеовит пока не нашла, поеду искать завтра.собственно, помимо состояния черепашки, меня волнует то, что при введении Рингера и глюкозы в бедра черепашки(вливала в 2 места), одно бедрышко вздулось, а второе-нет.есть повод для беспокойства? черепашка ползает, открывает глазки(они, естесственно, заплывшие)..., зевает, сегодня даже куснула петрушку, но есть так и не стала...
И еще вопрос: есть ли какие-то аналоги Элеовита??? Боюсь, если я не найду элеовит, черепашка умрет, а я не могу этого допустить.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.

элеовит в Саратове сть))) в крайнем случае - он естьу меня.

в классическую схему лечения ПН (Васильев) антибиотик не входит.

по поводу введения жидкости - надо вивдеть технику введения и место. обычно не вздувается.



Время создания: 06 Февраля 2013 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Александра 06.02.2013 22:29
метод лечения я взяла на этом сайте-у черепахи девушки была та же самая болезнь, но различия были в том, что черепаха весила 500 грамм, и было ооочень неактивна.технику укола в бедра я отрабатывала только на кошках..эм...на мертвых кошках.поэтому переживала, когда колола черепахе, да еще и в таком количестве(4мл Рингера+4 мл глюкозы). Есть ли вариант подъехать завтра в госпиталь и купить элеовит у вас?я объездила весь город за эти три дня, но в ветклиниках либо о нем не слышали, либо просто нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Александра 06.02.2013 23:36
о, получилось зарегестрироваться.) я забыла написать, переживаю еще по одному поводу: даже после уколов(в 1 день я колола энрофлон в плечико, а во второй -глюконат кальция и, через некоторое время - Рингера с глюкозой) черепашенька в туалет не сходила...хотя до этого, вчера, когда я купала ее в тазике, она совсем чуть-чуть, но все же сходила в туалет.я приезжала в универ с черепашей изначально с подозрением на рахит..но, увы.через пару дней появились пятна на боках и животике.я сразу купила лекарства, не все.колю второй день.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 07.02.2013 00:44
http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=41771 - как делать уколы

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t= 45159 - первоисточник по хпн

у меня на приеме Вы были?
элеовит можно приобрести, например, на пугачевской,161 - товары для животных.

после инъекций черепаха не должна обязательно ходить в туалет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Александра 07.02.2013 00:55
в плечо я колола со обратной стороны, а не так, как показано на фото-ничего страшного?
Нет, на приеме не была, но Вас искала в клинике(когда и ездила в универ), Вас тогда не было. Черепашу больше не возила - холодно, побоялась, что еще простудится.
Насчет хпн...я уже начала лечить по тому курсу, которой вы написали человеку с абсолютно такой же проблемой. Знаю, это неправильно, но ничего не оставалось: черепашку я боюсь куда-либо нести, тем более, в холод, до Вас я не дозвонилась, а когда увидела пятна, то сразу побежала в аптеки за теми препаратами, которые кололи той черепашке. Разница только в дозировке, моя-то весит в два раза меньше, чем черепаха той женщины, у которой я стащила курс лечения.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/31478/