Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/25120/

Плохой аппетит у собаки

«Собаки / Терапия»

Вопрос №25120 :: (29.04.2012 22:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 4 года лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! У меня дома раньше жили две собаки. Одна молодая, другая старая. Несколько месяцев назад умерла старая собака. Теперь живёт одна.
Раньше у неё был замечательный аппетит! Ела просто неостановить. Я месяц назад заметила у неё в одной ноздре соплиобразные выделения. Они то высыхали, то снова становились жидкими. Нюх стал хуже.
Аппетит у неё стал хуже ест только ночью и то недоедает. В добавок ест, что только мы едим. Дышит лишь одной ноздрей. Кал в виде поноса, но иногда и нормально.
Проблема в аппетите. Она почти не ест! Мы считаем, что это из-за потери нюха. Но может не в этом проблема? Ещё с носом. Что делать, чтоб нос дышал? Я очень беспокоюсь за неё!
И ещё раньше, когда жили две мы вначале кормили старою, а потом молодую. И всегда, когда кормили молодую еду, уносили в другую комнату! Теперь изменили место, а она том не ест. Теперь ночью она приносит, миску в комнату.
Спасибо вам огромное за помощь!!!
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Елизавета! Нос нужно лечить и нужно нормализовать стул, искать причину поноса, обратитесь в ветеринарную клинику (обязательно курс антибиотиков). Попробуйте кормить на старом месте и в то же время как раньше, у собаки уже выработался рефлекс по времени и месту кормления, поэтому она просит ночью.
Время создания: 02 Мая 2012 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/25120/