Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/35373/

Плеш у Джунгарика

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №35373 :: (04.09.2013 19:15) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Яна
Жен., около года лет.
Россия Лебедянь
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у джунгарика по бокам под передними лапками выпадает шерсть, справа вообще выпала и розовая кожа видна (размер плешины с рублевую монету), а слева чуть-чуть, кожи еще не видно.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130904/R TFUvZr5.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130 904/d7biIbVR.jpg

Заметила это только сегодня, когда началось не могу сказать, т.к. нас дома не было некоторое время. Читала, что это может быть и аллергия на еду и наполнитель, уже давно кормим одним и тем же кормом и ничего такого не было, а вот на наполнитель «грешу», т.к. нас не было дома и не было возможности поменять опилки, может быть аллергия на свою же мочу? С другими животными контакта не было
Еще читала что может быть стресс, есть некоторые предположения:
1. когда стали менять опилки, нечаянно задели клетку и она упала вместе с хомяком со стола на пол....
2. чуть-чуть облагородили клетку... когда джунгарик бегает и крутит колесо, опилки летят во все стороны, и мы решили огородить клетку прозрачными листами, чтоб через прутья не сыпались опилки, но сделав это ей стало неудобно взбираться по клетке в домик, может это для нее и стресс!
К ветеринару сходить возможности нет! Я понимаю конечно, что по описанию диагноз трудно поставить да и фотографии получились не очень хорошего качества((( Но подскажите, можно чем нибудь полечить эти плешинки, крема или мази какие-нибудь есть от этого?
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/35373/