Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/36218/

Песчанка отгрызла опухоль

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №36218 :: (31.10.2013 08:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Муж., 4 года лет.
Россия Сургут
Здравствуйте!!У меня вот уже 4года живет песчанка Анатолий.примерно месяц назад,на животике образовалась опухоль(у песчанок это частый процесс),позвонила в клинику,договорилась про операцию,но за день до этого,он её отгрызает......сначало была «дырка» по серединке,врачи сказали просто обрабатывать....но она не зажила,а сейчас вобще весь бок без шерсти и видно,что образованна мокрая рана...в руки не дается...ходит кое как,больно видимо...под подмышкой от ранки образовался нарост...теперь не знаю,что делать((врачи отказываются смотреть,типа маленький слишком...кое как обрабатываю(поднимаю за хвост и ложкой наливаю раствор фурацилина,говорят поможет..)но он все равно это все потом слизывает..
Вопрос вот в чем:подсказали мазь-левомиколь,но боюсь мазать,не наесться ли он ее????или поймет,что горькая и не будет????синтомицином полагаю,даже пробовать не стоит..хотя 100%помогла бы...А если кто из Сургута знает специалистов по мелким грызунам,то вобще буду прыгать от радости!!!
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!честно очень переживаю,хоть и мышь,но уже член семьи...((
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
синтомицин и левомеколь - примерно одно и тоже.
важно понять,какого характера процесс. если имеется вскрывшееся новообразование, то требуется его удаление. обработки не помогут. если процесс воспалительный (гнойный например), то подойдет левомеколь и перекись водорода. необходимо просто осовить фиксацию животного,в полотенце или перчаткой.
Время создания: 31 Октября 2013 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Станисолав 19.01.2017 18:15
Здравствуйте! У песчанки, возраст 3г опухоль на животе. Опухоль образовалась примерно полгода назад. На самочувствии зверька это никак не сказывалось. Но в последнее время он стал ее грызть, при этом теряет очень много крови, стал слабеть. Посоветуйте что можно сделать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/36218/