Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17377/

Пес стал хуже слышать на ухо

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №17377 :: (11.09.2011 17:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 4,5 лет.
Украина Донецек
У меня кавказец(уши не куппированы).4,5 года мальчику.Живет на улице.Где-то в середине лета начались проблемы с правым ухом-начал чесать чаще чем обычно и трясти головой.Внимания должного сразу не уделил,думал все пройдет после очередной обработки собаки от блох и клещей.Но небольшое облегчение было недолгим.Начали по утрам закисать глаза и кобель стал скулить при трогании уха.Стал хуже слышать на ухо.Обратился за помощью в ветлечебницу(без собаки.После прививки в год собаку туда просто не затащить-боится).в ветеринарке дали колоть антибиотик,капать в ухо какую-то \«Черную мазь\» и пить таблетки \«оспамокс\».Проколоть удалось лишь 3 раза из 6,собака становится сама не своя при виде шприца.Прокапать он тоже дал лишь первых 2 дня.После этого ему стало немножко лучше.
> Посоветуйте,пожалуйста,ЧЕМ и КАК его ЛЕЧИТЬ дальше!!!к ветеринару отвести не получится-даже если я смогу затащить его каким-то образом к ветеринару,что будет ветеринар с ним делать,если даже хозяину собака не дается!
> При наружном осмотре,ощупывании уха ни повреждений,ни нарушений нет.Выделений из уха нет,запаха тоже нет.Болезненные ощущения у собаки,по-моему,во внутреннем ухе.
> Заранее благодарен за совет.
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ухо надо очень хорошо осмотреть возможно с помощью отоскопа, без осмотра вообще нельзя сказать чем и как лечить. Есть вариант сделать это всё под седацией(лёгкая анесьтезия)Возможно пригласить врача на дом.Но без осмотра ничего нельзя назначить.
Время создания: 12 Сентября 2011 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17377/