Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/41618/

Перевоспитание взрослых собак

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №41618 :: (16.01.2015 15:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марта
Неизвестно., от 2-10 лет лет.
Украина Киев
Мы с мужем переезжаем к его родителям в часный дом. На територии живут 4 собаки (2 девочки и 2 мальчика). Ими никогда никто не занимался из команд они знают только «где моя палка» - что означает, ты плохо себя ведешь, я сейчас возьму палку и ударю тебя. Родители собак не бьют только пугают. Собаки к людям не агрессивны, но проявляют агрессию друг к другу... очень сильную агрессию, они грызуться между собой иногда наносят сильные травмы. Из-за такого поведения бабушка моего мужа очень расстраивается, у нее проблемы с сердцем и любые сотрясения становятся проблемой.
У нас с мужем есть кошка. Собаки агрессивны к другим животным тоже и я боюсь что если кошка случайно выбежит то они ее загрызут.
У меня никогда собак не было всю жизнь жила с кошками, но люблю всех животных. Знаю что поведение собак не приеплимо но подход который применяется в коррекции поведения кошек врят ли применим к собакам ((
Я хочу кастрировать собак (что бы они не спариваль между собой) и привети их в порядок (за ними никто не ухаживает). И скоректировать их поведение.
Хотелось бы добиться результата подчинения собак, послушания, снижение агрессии. Приучить к поводку и ошейнику, а так же охранять територию, и не бегать к соседям на огород (делать там свои грязные дела)
Может скажите с чего начать... почитать... посмотреть...
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
В интернете много разной информации по воспитанию и дрессировке собак. В вашем случае я советую построить вольеры или вольер для собак, лучше два, чтобы всегда была возможность расселить собак. Выпускать кошку из дома,когда собаки находятся в вольере или выпускать собак, когда кошка находится в доме. 4 собаки - это стая с установленными в ней правилами, есть вожак и есть лидер,вожак-это,как правило, самое взрослое животное,умудренное жизненным опытом, лидер- это молодое сильное животное, готовое всегда отразить  нападение врага и часто вступающее в потасовки даже со своими сородичами. Исходя из этого, Вам надо четко определить положение собак на иерархической лестнице и применить это в их воспитании и коррекции поведения. Например, на прогулку стоит взять двух собак разных по темпераменту и степени подчинения, собаки очень хорошо обучаются глядя на более опытного сородича или подражая тому, кому привыкли подчиняться.
Время создания: 20 Января 2015 19:20 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/41618/