Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/21055/

перелом лапки и ампутация

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №21055 :: (04.01.2012 11:37) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Антон
Муж., 3-4 месяца лет.
СПБ
Добрый день!!

Ездили к другу на дачу порядка 3 лет. Перед новым годом решили приехать, в октябре....украсили дом в гирлянды, посмотрели все как будет и решили справлять новый год на этой самой даче.

Вечером к нам прибежала кошка....попросила еды, мы ей дали мяса....она есть не стала унесла.....и так постоянно....а на утро, там оказался целый выводок, разноцветный и пушистый.

Я тогда еще хотел черно-белого забрать котенка, но не получалась, в квартиру я в новую должен был через месяц переехать.

И вот мы приехали в новый год, котята подросли, но вот беда - мой очаровательный черно-белый кот, был с покалеченной лапкой. Мы их накормили, утром второго января поймали весь выводок и разобрали по домам.

Я забрал своего и по приеду в Питер, сразу же в вет.клинику, но было уже около 8 вечера и дежурная сестра сказала мне, что врачей уже нет.

Я пришел с утра с ним, лапка у него правая не действовала, вообще дома, не наступал на нее и не шевелил. Но настроение у него было хорошее, песню пел, показывал брюхо!

В общем пришел с утра, отдал врачу, он посмотрел пощупал, сказал что нужен рентген.....но почему то именно до меня он сломался..... поехал в другую.

Сделали рентген, оказалось что у него осколочный перелом плечевой кости, остеомиелит, что вызвало ампутацию правой грудной конечности.(((((

Собрать уже было нереально, так как после перелома прошло около двух-трех недель, и кость раздробилась и частички маленькие уже вросли в мясо. Если бы я его не забрал, умер бы от гематомы.
Было принято решение ампутировать.

Привез домой, врач прописал много лекарств:
1. Интромицин - по 0,2 мл 1 раз в день - 5 дней.
2. Катозап- по 0,5 мл 1 раз в день - 3 дня.
3. Витафел С по 1 дозе 1 раз в день
4. Шов беречь от разлизывания 10-14 дней . Снятие 14 дней.
5. Травматин - по 1 мл 1 раз в день -7 дней.


Не спал всю ночь, следил за ним, чтобы не лизал ранку и чтобы не ворочался.

Сегодня придет врач, колоть уколы.

У меня несколько вопросов:

1. Можно ли чем нибудь обработать шов??мазью или еще чем нибудь?
2. Он много пил, и молока дали и водички, но пописал чуть чуть когда отпускать от наркоза стало. Что можно дать чтобы он пописал?Получается что в туалет он не ходил уже 2 суток.
3. Можно ли как то завязать рану или что то сделать чтобы он не разлизовал???
4 И вообще правильные ли выписаны препараты??
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/21055/