Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/54541/

Паразиты

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №54541 :: (31.07.2019 09:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 1 месяц лет.
Россия Владивосток
Добрый день! Приобрели морскую свинку в зоомагазине, а вторую подружку для нее взяли из семьи. стала замечать, что свинки чешутся постоянно и кусают себя, как собаки, когда блохи. Внимательно осмотрела их и нашла на шерстке, как бы мелкие палочки, около1 мм, может меньше. А на следующий день и вовсе увидела шевеления паразитов. В клинике ветеринар сказал, что это блохи и что надо подождать 2-3 дня, чтоб свинка вторая больше адаптировалась, так как она находится в стрессе и травля паразитов ей не пойдет на пользу. Скажите, это точно могут быть блохи? Они не прыгают, просто активно шевелятся в корнях шерстки. Может можно нам самим что либо сделать, так как жить ещё два дня и смотреть, как они чешутся очень сложно.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Обработать морских свинок против власоедов можно каплями "Чистотел" для кошек и котят. Наносите каплю на невпитывающую поверхность и уже в нее мокаете кончик зубочистки. Зубочисткой наносите "каплю" на холку. 

Клетку почистите, тщательно все вымойте и обработайте, так же обработайте поверхность на которой стоит клетка, любым препаратом из перечисленых или им подобными: Бутокс, Неостомазан, Дельцид. Перечисленные препараты разводят в воде, как разводить, какое количество воды, см. в аннотации к выбранному вами препарату. 
Время создания: 31 Июля 2019 10:17 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/54541/