Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/16348/

Паразиты у котенка 17ти дней

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №16348 :: (07.08.2011 04:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ольга
Муж., 17 days лет.
Chicago
Я выкармливаю котенка Бенгала с рождения. Сегодня ему 17 дней. Вчера у него началось расстройство желудка и болит животик. Несколько дней назад я заметила глистов в кале. Могут ли они спровоцировать расстройство, пониженное употребление молока и как их вывести в таком возрасте?
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Да гельминты могут ровоцировать поносы.Для их уничтожения испьзуются такие препараты как Дронтал для кошек или суспензия празител для кошек.Рекомендуется провести двукратную обработку с интервалом 10-14дней.
Время создания: 07 Августа 2011 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 07.08.2011 19:05
Анна Валерьевна, а раве можно котенку в 17 дней возраста давать такие препараты? На всех антипаразитарных препаратах написанно в 6 недель. Поэтому я и спросила, чем можно вывести когда котенку нет и трех недель от роду паразиты.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Да эти препараты можно.
Дронтал для кошек - антигельминтное средство широкого спектра действия для профилактики и лечения гельминтозов у кошек.

Состав:
Таблетка белого цвета, на разломе желтоватая, разделена на две равные части, содержит 230 мг пирантель-эмбоната,
20 мг празиквантеля.
Показания к применению:
Средство применяется для профилактики и терапевтических обработок кошек против круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у кошек: Тохосага cati, Ancylostoma tubaeforme, Ancylostoma braziliense, Echinococcus granulosus, Echinococcus multi-locularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Mesocestoides spp., Joyeuxiella sp.
Дозировка и способ применения:
Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Таблетка задается однократно либо принудительным путем, либо с кормом (в мясе, фарше, в кусочке масла). Профилактическую обработку животных следует проводить минимум 4 раза в год, а также это необходимо делать перед вакцинацией, случкой, за 10 дней до окота. Предварительной диеты и дачи слабительных средств не требуется.
Противопоказания:
Нет.
Побочные явления:
Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.


Полезная информация:
Дронтал можно давать котятам, старым и ослабленным животным, беременным и кормящим самкам. Так как блохи являются переносчиками личиночной стадии Dipylidium caninum, то дегельминтизацию следует проводить совместно с обработкой животного против блох одним из инсектицидов (Больфо, Адвантейдж).
Условия хранения:
Хранят препарат в заводской упаковке, в недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре от минус 8°С до плюс 20°С. Гарантийный срок годности - 5 лет со дня изготовления.
Упаковка:
Блистеры по 10 таблеток. В каждой упаковке - 2 блистера.


В некоторых вариантах инструкций к дронталу есть рекомендации с 21 дня. На самом деле в большенстве случаев препарат хорошо переносится.Если сильно боитесь осложнений,можете дать сначала пол дозы и если всё хорошо, то вторую половину дать на следующий день.Или дождаться 21дня от рождения 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/16348/