Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/10551/

Ответ ветеренарному врачу Артёму

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №10551 :: (31.01.2011 17:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Тёма
Неизвестно., им по 4 месяцов лет.
Россия Новосибирск
Артём здравствуйте ещё раз, отвечаю вам...я сровнил и действительно у моего самца большие парники которые хорошо видно...у самочки таких нет!Они друг с другом ладят...спят отдельно,но чаще всего спят вместе в обнимку!!!Едят с одной чашочки могут есть один кусочк вместе!!!Вместе обнюхваются. Иногда самец обнюхивает половые органы самки, но самка поворачивается и както посвоему обхватывает его тело лапками!!!возможно что мой самец старше самки, просто я самца покупал в зоомагазине одномесячным и он у меня живёт уже 2,5 месяца, а вот самачку приобрели недавно но в магазине она находилась довольно долго!!!жду ваших ответов!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
вообще хомяки - территориальные животные, они плохо уживаются в одной клетке. дело доходит до драк и иногда гибели одного из животных.
По-этому, кроме краткого периода течки у самки (которое определяется по характерному поведению и усилению запаха) самца и самку следует держать раздельно, каждогов своей клетке.
по поводу размножения перво наперво рекомендую Вам почитать статьи на zigzy.ru, посвященные данному вопросу.
Пр сроке беременности у хомяков в среднем чуть большем 20 дней, теоретически потомство у ваших животных уже должно было появиться.


Время создания: 31 Января 2011 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Тёма 31.01.2011 18:02
Ну что же мне тогда делать!!!???Может мои хомяки ещё не сильно довореяют друг другу, чтоб быть готовыми к спариванию?И какже я их могу рассадить если самка ещё не берменна, может им саздать какие либо романтические удобства, или послеить на два дня в более меньшее помещение например контейнер-переноску, чтоб так сказать сблизить их чувства или может что-то в этом роде,может как-то свое образно подталкнуть их на спраивание или что???вобщем надеюсь на ваш ответ,зараннее спосибо! 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 31.01.2011 23:34
лучше рассадите хомяков. понаблюдайте за самкой.
при проявлении у внешних симптомомв течки - можно будет ненадолго подсадить ее к самцу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Павел 06.04.2014 17:29
Здравствуйте Артем.Подскажите пожалуйста у моей крысы возраст 7 мес. возле правого глаза точнее вокруг него частенько образуются особенно после сна черные разводы, как женская тушь,что это может быть и можно ли это вылечить в домашних условиях?Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/10551/