Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/21890/

Оторвался коготь у кота!!!

«Кошки / Травматология»

Вопрос №21890 :: (26.01.2012 21:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ольга
Муж., 1,5 лет.
Россия Тольятти
У моего кота оторвался коготь на задней лапе! я сама не поняла как это произошло...видимо он чего-то испугался и так резко и сильно побежал что коготь остался на ламинате! кровит уже сутки периодически, как он ее разлизывает...обрабатываю перекисью...что я еще могу для него сделать? ему больно, мяучит, трясет лапкой(((
и почему так происходит? может ему не хвататет витаминов или это какой-нибудь грибок??
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Такое случается. Прекратите обрабатывать перекисью. Прижгите йодом и положите сухую повязку на пару дней. С повязкой могут быть сложности, кошки их быстро снимают, но нужно как-нибудь приспособиться.
Время создания: 27 Января 2012 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 10.02.2012 02:19
Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста - 10 дней назад взяли ориентальную киску, сегодня обнаружили, что на передних лапах у нее нет прибылых когтей, хотя изначально были. На месте когтей - вмятинки с запекшейся кровью. Кажется, немного гноится. Что нам делать? Как лечить? Отрастут ли когти снова?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анна 05.09.2013 21:28
здравствуйте, кот надорвал коготь на передней лапе. что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Pandusya 10.04.2016 14:43
Здравствуйте! У моего кота в драке на задних лапах полностью оторвались когти (3 на одной), (2 на другой). Промывала перекисью, фурацилином. Показолось, что начало гноится, начала накладывать левомиколь. Но потом поняла, что гноя нет. И просто промывала. Кот сейчас чувствует себя нормально ходит ровно, бегает. Сейчас у него там такая штучка типо корочки, которую он переодически срывает, когда лижет. И ранка начинает кровоточить. Что мне делать? Стоит ли продолжать промывать перекисью? И вырастут ли когти заново?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Аня 25.03.2017 09:08
здравствуйте у моего кота торчит коготь кривой и бежит кровь с подушечки обнаружила в чера он пришол с прогулки сегодня немножко кровь бежит и коготь кривой что делать надо подскажите пожалуста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/21890/